СК «Согласие» и «Доктор Рядом» запустили новый сервис для застрахованных по ДМС
Страховая компания «Согласие» и медтехкомпания «Доктор Рядом» объявили о запуске нового бонусного сервиса «СразуДоктор» для клиентов с полисами добровольного медицинского страхования (ДМС) от «Согласия».
Теперь все держатели полисов ДМС могут не только записаться на телемедицинскую консультацию, но и воспользоваться услугой медпомощника «Согласия», который после онлайн-приёма врача свяжется с пациентом и запишет на все назначенные исследования, анализы, повторную телемедицинскую консультацию или очный приём в клинике.
«Каждый, кто обращался за медицинской помощью в лечебные учреждения знает, что в 80 % случаев после первичного очного визита к доктору выдаются направления на анализы, назначаются дополнительные медицинские исследования для уточнения диагноза. Новое решение предоставляет возможность пациентам сэкономить время на личный визит в клинику, более оперативно пройти необходимые исследования для уточнения диагноза и начать лечение», – отмечает директор департамента урегулирования убытков по личным видам страхования компании «Согласие» Елена Носова.
Специалисты уточняют, что новой услугой рекомендуется воспользоваться, если не требуется открыть или закрыть больничный лист, если беспокоящие симптомы появились не более 3 дней назад, а также, если причиной обращения не является резкое ухудшение состояния на фоне приема медицинских препаратов.
«Новый сервис позволяет повысить качество и доступность медицинской услуги, а значит быстрее поставить диагноз и снизить риски осложнений для пациентов», - подчеркнул коммерческий директор группы «Доктор Рядом» и сети клиник «Ниармедик» Александр Комов.
Онлайн-прием в рамках сервиса «СразуДоктор» ведут врачи 16 самых востребованных специальностей, включая терапевта, эндокринолога, дерматолога, аллерголога-иммунолога, хирурга, травматолога-ортопеда, инфекциониста, невролога, ревматолога, гинеколога, уролога, гастроэнтеролога, кардиолога, оториноларинголога и др.
Среди других преимуществ «СразуДоктор» – возможность оперативной связи с дежурным терапевтом в течение 5-10 минут, выбора удобного времени для плановой консультации врача, получения второго мнения, а также отсутствие необходимости личных визитов в лечебные учреждения в сезон роста эпидемиологических заболеваний.
Услуга доступна при обращении на круглосуточный медпульт «Согласия» по телефону или в чате мобильного приложения, а также в мобильном приложении «Доктор Рядом 24/7» и в личном кабинете dr-telemed.ru.
Справка о компаниях:
Страховая компания «Согласие» успешно ведет свою деятельность уже 30 лет и входит в десятку крупнейших страховщиков России. Компания работает с физическими и юридическими лицами по всем основным видам страхования. По ДМС осуществляет страхование с 1995 года. Клиентский сервис, быстрое и качественное урегулирование страховых случаев – главный приоритет.
Группа компаний «Доктор Рядом» включает медтех-компанию «Доктор Рядом» и сеть клиник «Ниармедик». Являясь одним из лидеров рынка технологий в медицине, «Доктор Рядом» успешно объединяет услуги классической первичной медицинской помощи с телемедицинскими приемами и инструментами контроля качества и назначений в едином гибридном процессе.
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.