Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда филиала «Восточно-Сибирский» побывала на Слете молодежи «ЛокоТех»

В Москве завершился Слет молодежи «ЛокоТех» под лозунгом «Молодежь ЛокоТех 2.0. Перезагрузка». В нем приняли участие более 200 специалистов из ГК «ЛокоТех», «Желдорреммаш», РЖД, «ТМХ Инжиниринг», «Метровагонмаш» и «Метровагонмаш-Сервис», «ЛокоТех Эксперт».

Филиал «Восточно-Сибирский» представляла команда, собранная из 8 депо филиала: из СЛД Таксимо, Северобайкальск, Братское, Тайшет, Нижнеудинское, Зиминское, Иркутское и Улан-Удэнское, под руководством председателя совета молодёжи филиала Романа Карымова.

- На слёте участники представляли свои проекты по 6 направлениям: спортивное, волонтерское, культурно-массовое, образовательное, информационное и интонационное. Мы выбрали второе. Защищали нашу совместную работу по Социальному волонтерству. В него входит создание инициативных группы во всех СЛД филиала «Восточно-Сибирский», для оказания бытовой помощи пенсионерам предприятия, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А также мы поддерживаем идею создания всеобщего волонтерского движения «Пульс» компании «ЛокоТех», - рассказывает председатель совета молодёжи АУ ВСФ Роман Карымов. – В течение двух дней столько было нового и интересного. Некоторые проекты наших коллег восхищали.

Настоящим событием Слета молодежи стало знакомство с российским космонавтом Сергеем Рязанским, Героем России, первым в мире ученым-командиром космического корабля. Сергей Николаевич рассказал молодёжи, как работать в коллективе и не выгорать в своей карьере, как справляться с самыми сложными ситуациями, а также открыл секреты, как работать в команде и не стрессовать по пустякам. В филиалы компании «ЛокоТех» была выслана ссылка прямой трансляции второго дня Слёта молодёжи. Любой желающий мог послушать интереснейшую беседу космонавта с участниками мероприятия.

Во второй день слета молодые специалисты из сервисных локомотивных депо по всей России через телемост смогли задать интересующие вопросы руководителям компании «ЛокоТех». «Как стать топ-менеджером?», «Что является главным приоритетом в развитии компании на 2024 год?», «Планируется ли привлечение предприятий-партнеров в развитии молодежного движения?» - на эти и другие вопросы руководители - Сергей Лянгасов, первый заместитель Генерального директора ООО «ЛокоТех», заместители Генерального директора ООО «ЛокоТех» Вадим Зайцев и Александр Родионов, заместитель начальника Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» Алексей Затопляев, Генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин - отвечали неформально, «без галстуков».

Итогом Слёта стала церемония закрытия. Молодежь познакомили с руководителями новых сформированных направлений: спортивное, волонтерское, культурно-массовое, образовательное, информационное и интонационное, а также составили цели для дальнейшего развития данных направлений и планы их реализации.

Контактное лицо: Итоги летней оздоровительной кампании подвели в филиале «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис»
Компания: ООО "ЛокоТех - Сервис"
Добавлен: 21:01, 04.11.2023 Количество просмотров: 257
Страна: Россия


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия224
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия562
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия507
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия289
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия986
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия173
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


Компания «Гарант» приглашает на конференцию LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:05, 13.02.2026, Россия263
Конференция состоит из четырех секций, каждая из которых ориентирована на информацию об изменениях, автоматизации и повышении эффективности работы юристов.


Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия101
Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Россия307
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия978
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия416
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия398
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия311
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия738
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия982
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


  © 2003-2026 inthepress.ru