Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики предупреждают: превышение максимальной мощности – одна из основных причин перебоев в электросети

В соответствии с Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг (утв. постановлением Правительства РФ №861 от 27.12.2004) каждый потребитель обязан соблюдать режим потребления электрической энергии и мощности, предусмотренный документами о технологическом присоединении к электрической сети.
К сожалению, не каждый потребитель задумывается о том, какую мощность имеют включенные ими приборы. Между тем это важный параметр, влияющий на надежность и качество электроснабжения. Превышение максимальной мощности приводит к снижению качества поставляемой электроэнергии, перегрузу и выходу из строя электрооборудования и может стать причиной снижения уровня напряжения.
В таком случае на стражу пожарной безопасности и качества электрической энергии встает интеллектуальный прибор учета. В счетчик записана индивидуальная разрешенная для потребителя мощность, при повышении которой чуткое устройство отключит опасную нагрузку нарушителя. Контроль мощности и отключение нагрузки прибором учета является технологической защитой электрической сети от перегрузки, перегрева и повреждения оборудования.
«При случайном превышении мощности и отключении питания интеллектуальным прибором потребитель самостоятельно может возобновить подачу электроэнергии имеющимся у него выносным пользовательским дисплеем. Если самостоятельно включить нагрузку не удалось, потребитель всегда может обратиться за помощью в РЭС по месту жительства, - отметил заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр»» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Для решения проблемы с недостатком мощности жителям необходимо подать заявку на заключение договора с сетевой компанией на увеличение объема максимальной мощности. Это можно сделать в личном кабинете на сайте компании «Россети Центр».
https://lkk.mrsk-1.ru/.

Контактное лицо: Евгения Климчук
Компания: "Россети-Центра"-"Тверьэнерго"
Добавлен: 21:01, 04.11.2023 Количество просмотров: 322
Страна: Россия


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия75
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия77
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия77
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия150
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия155
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия153
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия126
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия43
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия171
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия371
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия372
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия434
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия312
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:21, 03.04.2026, Россия92
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:10, 03.04.2026, Россия81
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru