Радужный, ХМАО-Югра. Нижневартовский филиал ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию благотворительных и социальных программ в регионах производственного присутствия компании.
В октябре предприятие приняло участие в нескольких благотворительных проектах, направленных на поддержку учреждений образования, культуры и православных религиозных общин. Благотворительная помощь оказана православному приходу храма в честь Священномученика Гермогена и всех Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (г.п. Новоаганск) и приходу храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского (г. Радужный). Выделены средства на развитие творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник» (г. Радужный) и Новоаганской детской школы искусств. Оказана финансовая поддержка Тюменскому областному фонду имени Виктора Ивановича Муравленко и Радужнинской организации ветеранов.
Ранее сообщалось об участии Нижневартовского филиала в финансировании приобретения мебели для организации art-пространства средней общеобразовательной школы № 4, а также специализированных, регулируемых столов для детского сада «Снежинка».
«РуссНефть» продолжает активную совместную работу с муниципальными учреждениями и общественными организациями по реализации общественно-значимых и благотворительных проектов в регионах производственного присутствия компании.
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.