Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Deria на RUSWELD 2023: новый взгляд на импортозамещение

В рамках выставки Deria представила новейшие разработки ведущего российского производителя EVOSPARK: устройство подачи холодной проволоки AUTOTIG, сварочный аппарат для полуавтоматической сварки EVOMIG 500, сварочный аппарат для аргонодуговой сварки EVOTIG 350, которые по своим техническим характеристикам и функционалу сопоставимы с ведущими европейскими аналогами.

На стенде Deria посетители смогли убедиться на практике, что современное российское программное обеспечение и передовые технологические решения позволяют сварочному оборудованию удовлетворить потребности самых требовательных специалистов и решить широкий спектр задач дуговой сварки. Компания совместно с Национальной Школой Сварки РВТ провела практические мастер-классы по всем видам дуговой сварки, во время которых участники смогли не только оценить высокий уровень функциональности и производительности сварочных аппаратов, но и почерпнуть ценные знания, отточить собственные навыки и обменяться опытом с ведущими мастерами сварочного дела.

«Это отличный шанс для профессионалов и новичков отрасли увидеть и попробовать новейшее оборудование в работе, — комментирует генеральный директор Deria Игорь Гуленко. Наши мастер-классы — не просто показатель возможностей техники, но и мощная образовательная инициатива, позволяющая расширять профессиональный кругозор и налаживать связи между опытными мастерами и теми, кто только начинает свой путь в сварочной индустрии».

Важной темой, поднятой в ходе деловой программы, стал вопрос кадрового дефицита в сварочной индустрии. Компания Deria поделилась своим опытом в решении этой проблемы, обсудив как стратегии импортозамещения, так и подходы к локализации и модернизации уже существующего оборудования, что позволяет значительно продлить срок его эксплуатации.

Игорь Гуленко, поделился своим видением вопроса подготовки квалифицированных кадров: «Современный рынок труда требует не просто умелых рук, а высококлассных профессионалов, способных работать с передовыми технологиями. Мы активно сотрудничаем с учебными заведениями, чтобы обеспечить обучение студентов на оборудовании, которое они встретят в реальных условиях производства. Именно поэтому инвестиции в образование и профессиональную подготовку являются для нас приоритетом. Нужно отметить, что важно не только научить использовать оборудование, но и дать знания по его обслуживанию. Это позволит не только улучшить качество работы, но и продлить жизненный цикл техники».

Deria нацелена на укрепление позиций российского производства на мировом рынке и доказывает это на деле, предлагая надежные и технологичные решения. Компания продолжает свою активную работу по поддержке отечественной промышленности и профессионального образования, внося весомый вклад в развитие сварочной отрасли в России.

Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Deria
Добавлен: 22:04, 09.11.2023 Количество просмотров: 527
Страна: Россия


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия211
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия438
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия117
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия82
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия153
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия181
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия265
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия110
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия260
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия648
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия220
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия655
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия593
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия608
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


  © 2003-2025 inthepress.ru