Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в научно-технической конференции «Инновационные технологии на железнодорожном транспорте»

3 ноября сотрудник филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в секции «Эксплуатация железных дорог» в рамках XXVII Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии на железнодорожном транспорте». Конференция проходила в Красноярском институте железнодорожного транспорта (филиал ИрГУПС).
В рамках мероприятия были заслушаны доклады, включающие в себя вопросы разработки и реализации инновационных решений для железнодорожной отрасли. Особое внимание было уделено вопросу повышения качества освоения профессиональных компетенций обучающимися по программам среднего профессионального и высшего образования.
Докладчики, выступавшие на секции, уже являются опытными специалистами в железнодорожной отрасли. Многие из них имеют степень кандидата технических наук и преподают в таких высших учебных заведениях, как
Институт развития интеграционных процессов Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ, Иркутский государственный университет путей сообщения и его филиалы.
Среди приглашенных гостей-слушателей присутствовал главный инженер филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Алексей Гофман.
– На секции мы ознакомились с инновационными проектами, которые в основном разрабатывались специалистами и преподавателями высших учебных заведений. Всего было представлено двенадцать докладов, имеющих четкие рекомендации для улучшения работы железных дорог, – прокомментировал Алексей Гофман. – Присутствие нашего филиала объясняется тем, что предложенные инновационные решения, могут оказаться полезными для нашей специализации (ремонтное хозяйство), даже если эти идеи основываются на работе смежных хозяйств. Также мы заинтересованы в сотрудничестве с институтом и качественной подготовке будущих кадров, которых как раз-таки готовят докладчики. Именно их осведомленность о проблематике и наработанный опыт, поможет нынешним студентам глубже окунуться в нашу сферу и начать разбираться в ней еще в процессе обучения.

Справка:
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В него входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

Контактное лицо: Александра Гаргало
Компания: ООО «ЛокоТех»
Добавлен: 18:29, 12.11.2023 Количество просмотров: 283
Страна: Россия


Что общего у Третьяковки, нейросетей и вашей корзины покупок? Ответы искали на «Демис.Конф», Demis Group, 23:42, 21.10.2026, Россия304
20 октября в московском музее-заповеднике «Царицыно» прошла «Демис.Конф по-русски». Конференция агентства Demis Group собрала более 1300 участников, 81 спикера и 80 партнёров. За 7,5 часов в четырёх параллельных потоках эксперты бизнеса, маркетинга и культуры разбирались, как бренду стать «своим» для российского потребителя.


Научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», Aston Health, 23:42, 21.10.2026, Россия279
12 ноября в 11:00 в онлайн формате состоится научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», уже вторая в цикле мероприятий компании Aston Health «МЕДИЦИНА, ВПЕРЁД!».


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия551
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия679
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия280
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия303
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия244
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия549
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия445
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия446
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия162
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия566
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия199
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия554
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия600
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


  © 2003-2026 inthepress.ru