Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кабардино-Балкарии внедряют ГЛОНАСС

Благодаря партнерской программе ГК «М2М телематика» M2M-BusinessSolution® в Республике Кабардино-Балкария в полной мере заработает ГЛОНАСС. Внедрением новейших ГЛОНАСС/GPS-решений в интересах коммерческих и муниципальных Заказчиков Нальчика будет заниматься партнер компании ГК «М2М телематика» – «М2М Эльбрус».

По словам директора по региональному развитию Андрея Платонова, открытие Регионального Диспетчерского Центра – первый шаг к масштабному внедрению технологий ГЛОНАСС на территории Республики. Первым ГЛОНАСС-оборудованием будет оснащен пассажирский транспорт - на сегодняшний день Правительство Кабардино-Балкарии заинтересовано в оптимизации работы транспортного комплекса и в совершенствовании транспортной инфраструктуры в целом. Главным образом, речь идет об обеспечении безопасности, повышении качества транспортного обслуживания населения и туристов, а также о сокращении затрат на содержание и обслуживание автопарков предприятий.

Внедрение ГЛОНАСС началось с компании строительной отрасли. В рамках открытия РДЦ «М2М Эльбрус» оснащен транспорт компании «Строй-Ка». Технические специалисты ГК «М2М телематика» установили на транспортные средства компании абонентские телематические терминалы М2М-Cyber GLX, подключили периферийное оборудование, позволяющие контролировать не только расход топлива и работу навесных механизмов, но и соблюдение режима труда и отдыха персоналом, а также несанкционированное использование транспортных средств и спецтехники. Благодаря установленной тревожной кнопке и LCD-дисплею водитель может связаться с диспетчером в случае возникновения внештатной ситуации.

Во внедрении системы мониторинга и управления транспортом на основе инновационных спутниковых технологий заинтересованы все ведомства и службы республики: министерство образования, службы экстренного реагирования (МВД, МЧС, 03), предприятия сферы ЖКХ и многие другие. В ближайшее время в Кабардино-Балкарии планируются создать единую навигационно-информационную ситему по управлению транспортным комплексом всей республики – внедрение многоуровневой системы М2М-РЕГИОН обеспечит полный контроль транспорта всех служб Нальчика, а затем и республики в целом.
Кабардино-Балкария – живописный курорт, с каждым годом количество желающих отдохнуть возрастает. В летний период особо актуальна задача обеспечения высокого качества предоставления услуг в сфере транспорта и обеспечения безопасности отдыхающих, поэтому большое внимание власти республики уделяют возможности создания специального ситуационного центра при МЧС, который смог бы решить вышеперечисленные задачи.

Партнерская программа по организации Регионального Диспетчерского Центра M2M-BusinessSolution® продолжает активно развиваться, в последнее время открывается все больше Региональных Диспетчерских Центров «М2М телематики» по всей России и странам СНГ. На сегодняшний день региональная сеть «М2М телематики» насчитывает более 60 городов. Наши партнеры продолжают активно работать и реализовывать проекты по внедрению навигационно-информационных технологий в транпортные комплексы городов, тем самым повышая комфортность жизни населения и безопасность поездок на пассажирском транспорте. А благодаря программе M2M-BusinessSolution® сделать это очень просто, ведь все партнеры ГК «М2М телематика» обладают полным коплектом разрешительных документов на осуществление телематической деятельности – говорит Андрей Платонов.

Контактное лицо: Кот Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 15:21, 04.06.2010 Количество просмотров: 933


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия272
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия539
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия514
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия522
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия538
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия69
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия620
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия613
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru