Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин проинспектировал реализацию пилотного проекта компании на базе Оренбургского ЛРЗ

В АО “Желдорреммаш” полным ходом идут работы по перезагрузке направления развития производственных систем. Одним из его стратегических векторов является проект создания эталонных линий на различных участках производства. Пилотным заводом для реализации новации выступил Оренбургский ЛРЗ. До конца текущего года эталонная линия должна быть выстроена на участке сборки колесно-моторных блоков (КМБ) колесно-тележечного цеха предприятия. По завершению внедрения плана преобразований в подразделении производственный процесс должен быть организован способом, предполагающим согласованность всех его элементов, ритмичность выпуска, стандартизированный контроль результатов выполнения каждой операции. Работа производственно-технологической линии будет осуществляться с использованием цифровых систем учёта и планирования, а также инструментов бережливого производства. Для этих целей в настоящее время закуплено необходимое оборудование, проводится обучение сотрудников основам бережливого производства и новой загрузке постов участка. Кроме того, для улучшения процессов и комфортного труда персонала, завершается внутренний и внешний ремонт помещения подразделения.
Для подведения промежуточных итогов реализации проекта на ОЛРЗ завод посетила делегация центрального аппарата АО «Желдорреммаш» во главе с Генеральным директором Александром Мавриным. Руководители ознакомились с графиком и результатами выполненных работ по программе производственной реновации, провели совещание по ключевым вопросам и дальнейшим шагам развития пилотного участка.
- Опыт внедрения эталонной линии на Оренбургском ЛРЗ станет основой для технологической перестройки на других площадках АО «Желдорреммаш». В связи с чем, пилотный проект должен быть максимально выверенным и отработанным, учитывать специфику производства и задачи, которые ставятся перед направлением на ближайшую и долгосрочную перспективу. Цель наших преобразований - увеличение производительности, снижение издержек, улучшение качества продукции, а также улучшение условий труда работников, мотивация персонала. Рад, что реализация мероприятий идет в утвержденном ранее графике. Их готовность по разным параметрам можно оценить в среднем на 50%. Прошу не снижать темпов и реализовать проект в установленные сроки, - отметил в завершение визита на ОЛРЗ Генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин.

Контактное лицо: Фролов Олег
Компания: Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 22:44, 16.11.2023 Количество просмотров: 258
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия53
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия151
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия96
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия239
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия289
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия244
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия161
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия352
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия254
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия104
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия201
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия113
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия240
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия127
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия319
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru