Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в пресс-конференции ВСС

15 ноября состоялась пресс-конференция, организатором которой выступил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). Профессиональное мероприятие было посвящено итогам работы рынка страхования жизни за 9 месяцев 2023 года и прогнозам его дальнейшего развития.

Представители ведущих на рынке страховых компаний обсудили ожидаемые изменения в регулировании страхования жизни, перспективы появления долевого страхования жизни (ДСЖ) в России, роль рынка страхования жизни в инвестициях в российский госдолг, а также прогноз динамики показателей на начало 2024.

ООО «РСХБ - Страхование жизни» представил Андрей Чуйко, Генеральный директор. В своем выступлении Андрей Чуйко отметил ключевые тренды в сегменте страхования жизни: «Мы видим, что продукты страхования жизни конкурируют с банковскими депозитами в представлении клиентов, а также тенденцию сокращения ими горизонтов планирования и инвестирования. Как игроки рынка страхования жизни, мы следим за изменениями на финансовом рынке, корректируем текущие продукты и создаем новые, которые соответствуют потребностям клиента. Помимо развития продуктов накопительного страхования жизни с фиксированным доходом на достаточно короткие сроки, дополнительным ответом на текущие реалии стал запуск продукта по страхованию жизни с выплатами, привязанными к ключевой ставке ЦБ. Такие полисы начинают пользоваться спросом».

Также Андрей Чуйко отметил существенный рост сборов по договорам инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). «Это значит, что у клиентов появляется аппетит к риску, клиенты хотят участвовать в восстановительном росте российского финансового рынка. А появление продуктов долевого страхования жизни создаст полный спектр предложений для клиентов. Преимуществами ДСЖ является страховая защита, инвестирование в понятные инструменты (ПИФы) и налоговые преференции. Наш прогноз по доле сборов по линии ДСЖ в 1 год работы закона - не более 5% доли рынка».

Контактное лицо: Инна Шортанова
Компания: ООО «РСХБ-Страхование жизни»
Добавлен: 21:27, 17.11.2023 Количество просмотров: 342
Страна: Россия


Продлены полномочия финансового уполномоченного Дениса Новака, АНО "СОДФУ", 21:29, 23.09.2026, Россия49
Совет директоров Банка России* принял решение продлить с 25 октября 2026 года полномочия Дениса Васильевича Новака в должности финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в сферах страхования, микрофинансирования, кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций.


В Службу финансового уполномоченного за время ее работы поступило около 1,2 млн. обращений потребителей, АНО "СОДФУ", 21:29, 23.09.2026, Россия122
В Службу финансового уполномоченного с 1 июня 2019 года поступило всего около 1,2 млн обращений потребителей. Из них большая часть, а именно 88,7% (1 051 287 шт.) - в отношении страховых компаний.


«Гелиос» представила продукт для защиты клиентов от мошенничества в партнёрстве с АО «Банком Жилищного Финансирования», СК "Гелиос", 22:45, 18.09.2026, Россия68
Страховой продукт «Финансовая стабильность» компенсирует клиентам расходы при незаконном оформлении кредитов и дополнительно защитит банковские карты от несанкционированных мошеннических операций.


«Гелиос» выплатил 1,2 млн рублей по КАСКО после ДТП в Иркутской области, СК "Гелиос", 16:33, 27.08.2026, Россия166
Наличие КАСКО позволило владельцу компенсировать стоимость дорогостоящего ремонта после аварии.


«Гелиос» фиксирует рост спроса на «Доктор на связи» в летний период, СК "Гелиос", 13:46, 25.08.2026, Россия265
Сервисы телемедицины помогают получить консультацию специалиста в любое время, особенно они востребованы во время отпусков и поездок.


В России появился страховой продукт для интеллектуальной собственности, СК "Гелиос", 13:48, 14.08.2026, Россия218
НРИС, Модульбанк и «Гелиос» запустили новую страховку, которая компенсирует издержки на защиту прав


Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:01, 11.08.2026, Россия152
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту, СК "Гелиос", 07:33, 05.08.2026, Россия264
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области, СК "Гелиос", 15:19, 03.08.2026, Россия304
Страхование имущества помогает бизнесу сохранять финансовую устойчивость и быстрее восстанавливаться после непредвиденных событий.


В России впервые застраховали платформу кастодиального хранения от взлома: что это меняет для рынка криптовалют, Web3 Tech, 22:37, 17.07.2026, Россия384
Ингосстрах застраховал платформу «Цифровое казначейство» для работы с цифровыми активами от Web3 Tech от киберрисков. Организатором сделки выступил страховой брокер MIKON.


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 16:54, 12.07.2026, Россия274
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:29, 12.07.2026, Россия228
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 23:00, 30.06.2026, Россия604
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:04, 20.06.2026, Россия857
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 15:42, 20.06.2026, Россия638
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru