 |
1С-День первокурсника посетили более 300 студентов Финансового университета
День первокурсника организован компанией «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» в рамках лекционного курса «Социальное партнерство Финансового университета и бизнеса в процессе реализации образовательных программ».
В офисе фирмы «1С» мероприятие проводится уже не первый раз. В этом году в мероприятии участвовало свыше 300 первокурсников факультета информационных технологий и анализа больших данных.
В День первокурсника студенты узнали много нового о карьере в 1С.
Предоставим им слово (данные опроса по итогам мероприятия):
• Не думал, что реально попасть на стажировку. Теперь представляю, какой может быть карьерный рост.
• Интересно было узнать больше о профессии разработчика, о перспективе работы в успешной и быстроразвивающейся компании.
• Ознакомился с зарплатными предложениями в сфере 1С.
• Не знала, что 1С настолько распространена в разных сферах, что 1С — это не только бухгалтерия и логистика.
• Можно подняться по карьерной лестнице не только благодаря hard skills, но и softs kills.
• Спикеры интересные, слушать — одно удовольствие. Интересно узнать отличия профессий аналитиков и разработчиков, отличия языков программирования, посмотреть на проекты, которые реализует «1С» и «1С‑Рарус».
• Интересно было узнать, сколько все-таки платят специалистам 1С. Также узнала, как попасть в этот бизнес.
• Необычно и удивительно, что такие мероприятия открыто проводятся для студентов.
• В будущем я бы хотел работать в 1С.
• Узнала много нового об обучении языкам программирования, про открытость кода. Всерьез задумалась о карьере в 1С, до этого не думала об этом. Заполнила анкету на стажировку.
По итогам мероприятия студенты оценили уровень выступлений спикеров на 4,75 баллов (по 5-балльной шкале).
Оценка мастер-класса по разработке шуточного приложения на 1С для подсчета ворон, мешающих студентам на лекциях, — 4,78 баллов.
В Telegram-чате, созданном специально для участников мероприятия, больше всех вопросов получил Никита Глущенко, молодой специалист группы внедрения «1С‑Рарус», тимлид стажерской программы 2023 г.
Никита Глущенко, специалист группы внедрения «1С‑Рарус», рассказал о своем пути от стажера до тимлида, и о проектах, в которых довелось участвовать:
«С первого выхода на работу в «1С‑Рарус» прошло полтора года. За это время я участвовал в нескольких инновационных проектах, стал наставником для стажеров. Верю, что своими руками мы делаем этот мир удобнее, проще, комфортнее. Не просто внедряем типовые решения, но и совершенствуем их. Поддерживаем клиентов во время внедрения. И продолжаем постоянно улучшать наши продукты».
Мария Правдина, заместитель директора 1С по практико-ориентированному обучению, поздравила студентов с хорошим выбором университета и предложила обращать внимание на возможности, которые позволяют сочетать академическое образование и реальные задачи:
«Уже сейчас, а тем более на втором курсе, можно начинать участвовать в профессиональных олимпиадах, пробовать поступить на стажерские программы, подбирать варианты с гибким графиком работы», — отметила Мария, — «и в индустрии 1С таких возможностей очень много».
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:31, 17.11.2023
Количество просмотров: 455
Страна: Россия
| МегаФон и Gelarm повысят устойчивость частных LTE-сетей, МегаФон, 18:12, 18.05.2026, Россия110 |
| МегаФон и Gelarm в рамках ЦИПР-2026 подписали соглашение о внедрении российской системы GIMS Monitoring в проекты Private LTE/5G МегаФона. Решение представляет собой единый инструмент, способный заменить ряд зарубежных систем мониторинга и обеспечить сквозной контроль за состоянием сети и ИТ-сервисов. |
| ПАК Helius от «Гравитон» получил поддержку ИИ-моделей для создания защищенных корпоративных решений, «Гравитон», 18:19, 18.05.2026, Россия117 |  |
| «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет функциональные возможности своей гиперконвергентной платформы ПАК Helius. Обновленное решение теперь включает инструменты для развертывания и управления моделями искусственного интеллекта, что открывает перед корпоративными заказчиками новые перспективы в области автоматизации и глубокой аналитики данных в закрытом контуре. |
| В Иркутской области стартовала программа по модернизации наружного освещения, Жилищно-коммунальная служба № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 18:14, 18.05.2026, Россия109 |
| В рамках программы по повышению энергоэффективности
и модернизации системы наружного освещения специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО
на территории Иркутской области проводятся работы по замене устаревших осветительных приборов на современные светодиодные. |
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия849 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия851 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
|
 |