Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Настоящее» - победитель премии PROESTATE & TOBY AWARDS 2023

Жилой квартал бизнес-класса «Настоящее» признан победителем профессиональной премии PROESTATE & TOBY AWARDS 2023 в номинации «Жилой проект Бизнес-класса. Москва». Итоги премии были объявлены на торжественной церемонии награждения в Lotte Отель Москва.

Жилой квартал «Настоящее» выбран лучшим в ходе двух этапов голосования жюри, куда вошли 180 экспертов – первые лица компаний-лидеров отрасли, профессиональных и общественных объединений, органов власти, ведущих СМИ. Голосование проходило при наблюдении независимого консультанта – ДОМ.РФ, обеспечивающего прозрачность и объективность процесса выбора победителей.

Квартал возведен на территории более 6,1 га, где расположились четыре жилых корпуса переменной этажности (от 8 до 28 этажей), коммерческая инфраструктура на первых этажах зданий, подземный паркинг, наземная гостевая автостоянка и просторный двор-парк площадью 2 га. Корпуса образуют два обособленных квартала с общим бульваром, спроектированных таким образом, чтобы учесть предпочтения клиентов жить на высоте, а также любителей камерного формата невысоких домов.

Авторская архитектурная концепция в стиле fusion разработана известным бюро СПИЧ, сочетает в себе прогрессивный европейский минимализм и богатое академическое прошлое района Раменки. Лаконичные и строгие линии домов, выверенная переменная этажность, красота разноуровневого рельефа, передовые технологии строительства и современная инженерия подчеркивают высокий статус квартала и его резидентов. Семь цветовых решений фасадов в естественной гамме гармонично сочетаются с природным окружением и двором-парком. В вечернее время можно наблюдать стильную и деликатную архитектурную подсветку, которая выгодно подчеркивает акценты и фактуру качественных фасадных элементов.

Квартирография включает в себя одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Высота потолков составляет 3,1 м, на последних этажах корпусов увеличенная высота потолков достигает 3,4 м. Для клиентов представлены уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, мастер-спальнями и ванными с окном. Из окон квартир открываются открыточные виды на столичные достопримечательности, панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

На первых этажах корпусов разместилась коммерческая инфраструктура, помещения реализованы в состоянии shell&core с подведением всех необходимых инженерных коммуникаций. Дизайн интерьеров общественных пространств разработан студией BALKON. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса, сочетающиеся с природным окружением квартала и двором-парком. В проекте реализован подземный паркинг на 1047 машино-мест и наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место.

Дворовая территория выгодно отличается насыщенностью и функциональным зонированием. Здесь распланированы прогулочные маршруты по тенистым аллеям, на оборудованных площадках и воркаут-зоне комфортно занимать спортом, также удобно поработать и зарядить свои гаджеты, не покидая пределы квартала в перголах с оборудованными USB-выходами. Для отдыха с семьей и друзьями предусмотрен «зеленый амфитеатр», приготовить BBQ можно на специализированной площадке с мангалом. Специально для маленьких резидентов установлены многочисленные разновозрастные площадки. В проекте представлены различные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок.

Озеленение территории реализовано согласно индивидуальной концепции от студии ландшафтного дизайна Imperial Garden. В квартале высажены 65 видов лиственных и хвойных растений, включая крупномерные деревья и кустарники, привезенные из Германии. Пространства украсили живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газоны.

О ЖК «Настоящее»
ЖК «Настоящее» (http://настоящее.москва) – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., д. 8. Проект возведен на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств - студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 9 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» - 26 минут. ЖК «Настоящее» - победитель премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО», победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2023» в номинации «Жилой квартал Москвы №1», победитель премии PROESTATE & TOBY AWARDS 2023 в номинации «Жилой проект Бизнес-класса. Москва».

Контакты для СМИ:
Ливанова Виктория
Руководитель PR-службы
v.livanova@mgcpn.ru

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 21:57, 21.11.2023 Количество просмотров: 267
Страна: Россия


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия99
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия164
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия276
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия284
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия282
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1964
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1160
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия169
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия263
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия259
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия164
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия973
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия729
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия465
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия376
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru