 |
В СЛД «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» самостоятельно изготовили установки для сушки изоляционных обмоток тяговых электродвигателей
Ремонтные позиции сервисного участка «Лоста» сервисного локомотивного депо (СЛД) «Вологда» уже были оборудованы двумя стационарными калориферными установками сушки ТЭД. Однако их было недостаточно при существующих объемах ремонта. Одновременная сушка двигателей могла производиться не более чем у четырех секций локомотивов с помощью рукавов для подачи воздуха. В ожидании своей очереди на сушку двигателя локомотивы простаивали на участке. Перестановка локомотивов у калориферных установок занимала продолжительное время.
«Было принято решение укомплектовать участок установкой, работающей на принципах забора воздуха мотор-вентиляторами локомотива из цехового пространства, - пояснил начальник производственно-технического отдела СЛД «Вологда» Дмитрий Смирнов. – Подобные установки можно приобрести у заводов-изготовителей, но это очень дорого. Поэтому мы собрали такую установку своими силами».
Оборудование было смонтировано на втором ярусе между первой и второй ремонтными позициями цеха, что позволило, благодаря мобильному подключению силовых кабелей, дополнительно обеспечивать сушку попеременно еще четырех секций электровоза ВЛ80.
Для минимизации воздействия на питающую сеть депо в момент пуска в установке был применен индуктивный пусковой ограничитель мощности. Мотор-вентилятор запускается напрямую после подключения кабеля от силового шкафа к низковольтной розетке секции локомотива или за счет подключения на соответствующие контакты первой панели.
Оборудование имеет ряд преимуществ по сравнению со стационарными калориферными установками сушки ТЭД. Его внедрение позволило повысить надежность изоляции тяговых электродвигателей за счет менее интенсивного испарения влаги между слоями изоляции обмоток, чем при сушке установками, оборудованными воздушными рукавами. Кроме того, благодаря новому оборудованию значительно сократилось время ожидания локомотива на сушку двигателей.
Филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - «Буй-Пассажирский», «Вологда», «Иваново», «Няндома-Северная», «Печора», «Сольвычегодск», 14 сервисных участков и отделений.
Контактное лицо: Евгения
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 22:14, 23.11.2023
Количество просмотров: 265
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия113 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия115 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия157 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |