В «Тверьэнерго» прошел ежемесячный День охраны труда
Комиссия, состоящая из руководителей профильных служб исполнительного аппарата филиала и специалистов технического блока, проверила состояние рабочих мест оперативного и ремонтного персонала, укомплектованность бригад спецодеждой, инструментами и защитными средствами. Во всех районных подразделениях «Тверьэнерго» проведены показательные допуски и отработаны технические и организационные мероприятия, связанные с безопасностью производимых работ на объектах электроэнергетики региона. Помимо этого, в рамках Дня охраны труда для участников был организован показ фильма с разбором случая электротравматизма на воздушной линии 10 кВ на стороннем энергопредприятии. Сотрудники провели разбор обзоров травматизма в электросетевых организациях за 3 квартал 2023 года – тщательно рассмотрели ошибки, которые к этому привели, и обсудили мероприятия по недопущению подобных случаев на производстве. «Главным итогом проводимого Дня охраны труда должно стать твердое убеждение каждого работника в приоритете жизни и здоровья при выполнении любых производственных задач, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Такие Дни охраны труда мы проводим в своих подразделениях каждый месяц. При этом мы постоянно совершенствуем методы, пробуем новые концепции и подходы, которые обеспечивают успешную реализацию принципа предупреждения и профилактики опасностей на производстве».
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.