Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Эффективное управление в России: лучшие практики и подходы»

Москва, 22 ноября 2023 г. — 10 ноября в Санкт-Петербурге в рамках международного форума «Всемирный день качества – 2023» состоялась конференция «Эффективное управление в России: лучшие практики и подходы». Организатором мероприятия выступило Роскачество в партнерстве с ОАО «РЖД».

«Форум проходит параллельно в нескольких городах и является уникальной дискуссионной площадкой, сфокусированной на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития. Эти вопросы крайне важны сегодня, и как для участников мероприятий, так и для организаторов выходят на первый план», — заявил заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков.

В ходе круглого стола «Инновации и «цифра»: совершенство в деталях» эксперты рассмотрели лучшие подходы к внедрению цифровой трансформации процессов и инновационному развитию компаний. Участие в дискуссии приняли директор департамента эффективности бизнес-процессов и международного сотрудничества Роскачества Анна Малечкович, заместитель начальника департамента технической политики ОАО «РЖД» Артур Акопян и многие другие.

На сессии «Деловое совершенство – недостижимая мечта или осознанная реальность?» спикеры обсудили современные вызовы, которые встали перед ведущими организациями страны, а также поделились практикой внедрения одного из самых эффективных инструментов улучшения бизнес-процессов — самооценки деятельности по модели делового совершенства премии Правительства РФ в области качества.

Спикеры отметили, что конкурс, как и модель делового совершенства, которая лежит в его основе, — это ориентир для российских компаний, который обеспечивает стабильный рост и развитие в любые времена. Применение этих практик на постоянной основе — история не только про имидж, но и про стратегический ход бизнеса.
В приветственном слове к участникам конференции заместитель начальника Департамента технической политики ОАО «РЖД» Артур Акопян подчеркнул и важность использования модели делового совершенства на регулярной основе в диагностике бизнеса, и важность участия в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.

«Наша компания принимала участие в этом конкурсе в 2014 году и получила звание лауреата. Спустя пять лет мы подали новую заявку на участие в премии 2020 года и вновь были признаны лауреатом. Нередки случаи, когда компаниям не удается подтвердить этот высокий статус при повторном участии в конкурсе, так что наш успех, несомненно, говорит о том, что ОАО «РЖД» стабильно развивает как свою производственную систему, так и систему управления. Для нашей компании звание лауреата конкурса не только вопрос имиджа. Это показатель того, что мы ориентируем нашу деятельность на удовлетворение всех заинтересованных сторон в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации», — рассказал Артур Акопян.

К участникам конференции также обратился Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик. По его словам, Всемирный день качества консолидирует усилия органов власти, институтов развития и организаций всех отраслей и сфер деятельности для укрепления, развития и подъема производства, а также высокого качества оказания услуг, тем самым обеспечивая повышение уровня жизни граждан России.

«Качество — это фундамент устойчивого развития нашего государства и всех отраслей и сфер экономики страны. Важно помнить, что компании — это не единый объект, а сообщество людей, связанных общей целью и принципами. Невозможно грамотно построить бизнес-процессы, мотивировать сотрудников и создать сплочённый коллектив без лидеров в команде», — отметил Кирилл Соловейчик.

Справочно:
Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный день качества. По инициативе Роскачества семь лет назад этот праздник появился и в России. В этом году Всемирная неделя качества состоялась под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» и прошла с 7 по 10 ноября. День качества отмечался 9 ноября.

Международный форум «Всемирный день качества – 2023» проводился Минпромторгом РФ, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией при поддержке Минэкономразвития РФ, Комплекса экономической политики Москвы и Департамента политики и развития города Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Росконгресса, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», Росмолодёжь.Бизнес, сегмента сбыта моторных топлив «Газпром нефти».

В 2023 году трансляция форума собрала более 2,5 млн просмотров из 65 стран. В 59 сессиях приняли участие 427 спикеров из 14 стран. Записи мероприятий доступны на сайте форума. Узнать о наиболее ярких и значимых сессиях можно на сайте Роскачества.

Контактное лицо: Федор Чурбаков
Компания: Роскачество
Добавлен: 22:40, 24.11.2023 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


Директор Курортной клиники «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала гостем и спикером круглого стола «Формула успеха» в рамках IX Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 19:03, 18.04.2025, Россия54
В Майкопском государственном технологическом университете прошёл IX Открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства. Участие в чемпионате приняли более 60 студентов из МГТУ и Кубанского государственного медицинского университета.


ОТДЫХ Leisure 2025: Новый вектор развития туризма — «Туризм вне глобализации», Евроэкспо, 19:01, 18.04.2025, Россия148
31й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2025» – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема форума-выставки в 2025 году – ТУРИЗМ ВНЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 19:00, 18.04.2025, Россия51
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


БИГАМ провела масштабную Конференцию развития рынка В2В, БИГАМ, 13:03, 18.04.2025, Россия52
Мероприятие было организованно для ключевых корпоративных клиентов.


Светлана Максимова выступила на всероссийской научно-практической конференции, организованной Южным федеральным университетом, АНО "СОДФУ", 13:03, 18.04.2025, Россия52
11 апреля 2025 г. в г. Ростов-на-Дону состоялась 8-ая ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Право и экономика: траектория формирования доверия к финансовой системе России».


Молодежные экоинициативы: поддержка и реализация, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 16:57, 11.04.2025, Россия403
Одной из центральных дискуссионных площадок IX Всероссийского водного конгресса стала TED-сессия «Роль молодежи в сохранении водных ресурсов»


Более 2000 тысяч участников собрала Конференция TEAMLY Work Management 2025, TEAMLY, 23:06, 10.04.2025, Россия548
8 апреля состоялась конференция TEAMLY Work Management 2025. На площадке мероприятия в Москве собралось более 650 участников и 1400 человек смотрели онлайн-трансляцию. Спикеры и эксперты из разных сфер рассказали про новые тренды в управлении знаниями, построении сильных команд и возможностях AI-интеграций.


Конференция "Ярче звёзд": новый подход к развитию личного бренда профессионалов, Профессиональное сообщество для тех, кто стремится к развитию и новым достижениям в своей сфере. Telegram-канал: https://t.me/TelegaGorit, 20:52, 09.04.2025, Россия121
12 апреля 2025 года в пространстве «КОНТЕКСТ» (Санкт-Петербург) состоится бесплатная конференция «Ярче звёзд», посвященная стратегическому развитию личного бренда для профессионалов различных сфер. Мероприятие организовано сообществом «Горящая Телега» при поддержке RUSADVICE и Клуба «Деловые люди».


Министерство здравоохранения поддерживает современный подход в подготовке к беременности, Reya — медиа о женщинах и женском здоровье, 13:51, 05.04.2025, Россия470
В Нижнем Новгороде во второй раз пройдет Форум Рея для будущих родителей


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – участник конференции AgileDays’25, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 13:43, 05.04.2025, Россия141
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’25, которая прошла в онлайн-формате 25 марта и в офлайн-формате 28 марта в Москве.


Process и Task Mining в эпоху AI – лучшие кейсы, инсайты и тренды лидеров рынка на конференции ProcessTech, Инфомаксимум, 23:26, 04.04.2025, Россия212
1 апреля в Москве состоялось одно из ключевых офлайн-мероприятий в сфере Process Mining и Task Mining – ProcessTech. В этот день на одной площадке собрались ведущие эксперты и ТОП-менеджеры крупнейших российских компаний, чтобы обсудить новейшие технологии в области анализа и оптимизации бизнес-процессов.


HeadPoint принял участие в отраслевой конференции по автоматизации складов и логистики, HeadPoint, 22:54, 04.04.2025, Россия126
Эксперты компании HeadPoint обсудили цифровые тренды и технологии для оптимизации управления складами и цепочками поставок на конференции «ИТ-решения для автоматизации и роботизации производственных, складских и логистических процессов».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в XXI Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:30, 04.04.2025, Россия117
27 марта 2025 года в Тюмени состоялась XXI Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов». В конференции приняла участие Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


9 Конференция DOG-ПРОФИ для заводчиков собак и кошек пройдет в Москве 5-6 апреля 2025 года, DOG-ПРОФИ, 21:23, 04.04.2025, Россия90
5-6 апреля 2025 года в Москве состоится 9 научно-образовательная Конференция DOG-ПРОФИ – единственное в России масштабное мероприятие, которое полностью посвящено работе питомников собак и кошек. Два дня вдохновения, новых знаний и незабываемого общения ждут заводчиков, грумеров, ветеринарных врачей и других профессионалов зооиндустрии в современном центре Amber Plaza (Москва, Краснопролетарская ул. 36).


Молодежь за чистую воду: TED-сессия на IX Всероссийском водном конгрессе, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:03, 28.03.2025, Россия120
Приглашаем на масштабную дискуссионную площадку страны для обмена успешными водоохранными практиками


  © 2003-2025 inthepress.ru