Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Эффективное управление в России: лучшие практики и подходы»

Москва, 22 ноября 2023 г. — 10 ноября в Санкт-Петербурге в рамках международного форума «Всемирный день качества – 2023» состоялась конференция «Эффективное управление в России: лучшие практики и подходы». Организатором мероприятия выступило Роскачество в партнерстве с ОАО «РЖД».

«Форум проходит параллельно в нескольких городах и является уникальной дискуссионной площадкой, сфокусированной на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития. Эти вопросы крайне важны сегодня, и как для участников мероприятий, так и для организаторов выходят на первый план», — заявил заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков.

В ходе круглого стола «Инновации и «цифра»: совершенство в деталях» эксперты рассмотрели лучшие подходы к внедрению цифровой трансформации процессов и инновационному развитию компаний. Участие в дискуссии приняли директор департамента эффективности бизнес-процессов и международного сотрудничества Роскачества Анна Малечкович, заместитель начальника департамента технической политики ОАО «РЖД» Артур Акопян и многие другие.

На сессии «Деловое совершенство – недостижимая мечта или осознанная реальность?» спикеры обсудили современные вызовы, которые встали перед ведущими организациями страны, а также поделились практикой внедрения одного из самых эффективных инструментов улучшения бизнес-процессов — самооценки деятельности по модели делового совершенства премии Правительства РФ в области качества.

Спикеры отметили, что конкурс, как и модель делового совершенства, которая лежит в его основе, — это ориентир для российских компаний, который обеспечивает стабильный рост и развитие в любые времена. Применение этих практик на постоянной основе — история не только про имидж, но и про стратегический ход бизнеса.
В приветственном слове к участникам конференции заместитель начальника Департамента технической политики ОАО «РЖД» Артур Акопян подчеркнул и важность использования модели делового совершенства на регулярной основе в диагностике бизнеса, и важность участия в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.

«Наша компания принимала участие в этом конкурсе в 2014 году и получила звание лауреата. Спустя пять лет мы подали новую заявку на участие в премии 2020 года и вновь были признаны лауреатом. Нередки случаи, когда компаниям не удается подтвердить этот высокий статус при повторном участии в конкурсе, так что наш успех, несомненно, говорит о том, что ОАО «РЖД» стабильно развивает как свою производственную систему, так и систему управления. Для нашей компании звание лауреата конкурса не только вопрос имиджа. Это показатель того, что мы ориентируем нашу деятельность на удовлетворение всех заинтересованных сторон в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации», — рассказал Артур Акопян.

К участникам конференции также обратился Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик. По его словам, Всемирный день качества консолидирует усилия органов власти, институтов развития и организаций всех отраслей и сфер деятельности для укрепления, развития и подъема производства, а также высокого качества оказания услуг, тем самым обеспечивая повышение уровня жизни граждан России.

«Качество — это фундамент устойчивого развития нашего государства и всех отраслей и сфер экономики страны. Важно помнить, что компании — это не единый объект, а сообщество людей, связанных общей целью и принципами. Невозможно грамотно построить бизнес-процессы, мотивировать сотрудников и создать сплочённый коллектив без лидеров в команде», — отметил Кирилл Соловейчик.

Справочно:
Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный день качества. По инициативе Роскачества семь лет назад этот праздник появился и в России. В этом году Всемирная неделя качества состоялась под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» и прошла с 7 по 10 ноября. День качества отмечался 9 ноября.

Международный форум «Всемирный день качества – 2023» проводился Минпромторгом РФ, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией при поддержке Минэкономразвития РФ, Комплекса экономической политики Москвы и Департамента политики и развития города Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Росконгресса, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», Росмолодёжь.Бизнес, сегмента сбыта моторных топлив «Газпром нефти».

В 2023 году трансляция форума собрала более 2,5 млн просмотров из 65 стран. В 59 сессиях приняли участие 427 спикеров из 14 стран. Записи мероприятий доступны на сайте форума. Узнать о наиболее ярких и значимых сессиях можно на сайте Роскачества.

Контактное лицо: Федор Чурбаков
Компания: Роскачество
Добавлен: 22:40, 24.11.2023 Количество просмотров: 446
Страна: Россия


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:38, 03.04.2026, Россия496
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 21:43, 31.03.2026, Россия355
Генеральный директор ООО «Водомер» Юрий Казанов принял участие в Форуме «Эффективная РСО: от стандарта к цифре и качеству», который прошел в Доме правительства Московской области при поддержке Минстроя РФ.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия435
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию, 1С-Рарус, 19:58, 28.03.2026, Россия128
Участники конференции в РТУ МИРЭА обсудили развитие информационных технологий и интеллектуальных систем. Компания «1С‑Рарус» представила опыт обучения студентов технологиям 1С.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 19:26, 28.03.2026, Россия124
24 марта в Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия532
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


В Королеве в рамках Дня работника ЖКХ были представлены современные водомеры от Мытищинской компании, ООО "Водомер", 22:14, 20.03.2026, Россия435
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:06, 20.03.2026, Россия341
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия232
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.


Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия512
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:46, 16.03.2026, Россия255
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия230
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия183
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия196
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия271
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


  © 2003-2026 inthepress.ru