 |
Филиал «Мариэнерго» переведен в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями на территории Республики Марий Эл (сильный дождь, мокрый снег) в филиале «Россети Центр и Приволжье» –«Мариэнерго» 26 ноября с 12:00 мск вводится режим повышенной готовности.
К оперативному реагированию готовы 74 бригады энергетиков: 250 специалистов, 85 единиц спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 46 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1,3 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).
Контактное лицо: Бажина Наталья Валерьевна
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:11, 27.11.2023
Количество просмотров: 209
Страна: Россия
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия183 |  |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
|
 |