ЖК «Настоящее» - жилой комплекс года бизнес-класса Москвы
ЖК «Настоящее» стал победителем XV московской премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2023 в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Москвы». Новостройка возведена в одной из самых статусных локаций – районе Раменки по адресу Винницкая улица, дом 8. Застройщик проекта – АО «СЗ «НИИМосстрой».
Итоги престижной премии Urban Awards 2023 были объявлены на торжественной церемонии в event-комплексе La’Pino Hall с харизматичным шоуменом – Дмитрием Хрусталевым. Гости вечера погрузились в красочное шоу в концепции «50 оттенков девелопмента». В этом году в премии Urban Awards приняли участие 153 объекта от ведущих девелоперов московского региона. Организаторы церемонии отметили, что основными драйверами рынка недвижимости в столице выступают бизнес-класс и смежные с ним категории премиума. Они обеспечивают стройиндустрии около половины всех финансовых поступлений.
ЖК «Настоящее» победил благодаря звездной команде профессионалов, задействованных в проекте, которая подняла его на качественно новый уровень, позволив продемонстрировать уникальный продукт и эталон столичного бизнес-класса. Ранее ЖК «Настоящее» выступил победителем премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО», победителем премии «Рекорды рынка недвижимости 2023» в номинации «Жилой квартал Москвы №1» и победителем премии PROESTATE & TOBY AWARDS 2023 в номинации «Жилой проект Бизнес-класса. Москва».
Проект реализован в рамках квартальной застройки района Раменки на территории более 6,1 га, где возведены четыре жилых корпуса переменной этажности от 8 до 28 этажей, коммерческая инфраструктура на первых этажах зданий, подземный паркинг, наземная гостевая автостоянка и собственный двор-парк площадью 2 га. Корпуса образуют два обособленных квартала с общим бульваром, спроектированных таким образом, чтобы учесть предпочтения клиентов жить на высоте, а также любителей камерного формата невысоких домов. Общая площадь проекта составила более 213 тыс. кв. м, включающая в себя более 135 кв. м жилья бизнес-класса.
О ЖК «Настоящее» ЖК «Настоящее» (http://настоящее.москва) – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., д. 8. Проект возведен на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств - студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 9 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» - 26 минут. ЖК «Настоящее» - победитель премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО», победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2023» в номинации «Жилой квартал Москвы №1», победитель премии PROESTATE & TOBY AWARDS 2023 в номинации «Жилой проект Бизнес-класса. Москва», победитель премии Urban Awards 2023 в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Москвы».
Контакты для СМИ: Ливанова Виктория Руководитель PR-службы v.livanova@mgcpn.ru
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.