23 и 24 ноября в Оренбурге прошел турнир «Фиджитал Футбол» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области.
Соревнования включили в себя 2 программы: «интерактивный футбол» и «мини-футбол».
В турнире приняли участие мужские сборные команды образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 25 лет.
Турнир организован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках реализации грантового проекта «Оренмед. Перезагрузка».
Целью соревнований стало вовлечение обучающихся в спорт и продвижение классических и цифровых видов спорта среди молодежи. Наградная продукция была подготовлена компанией «Спорт-Проект».
Дизайнеры компании создали оригинальные медали, которые получили много положительных отзывов от гостей и участников.
В ходе соревнований были выявлены лучшие спортсмены образовательных организаций. Ребята достойно себя проявили!
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.
В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.