Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экспертная дискуссия о системе противопожарного страхования завершила I Всероссийский отраслевой Форум «Безопасность. Сделано в России».

Тема противопожарного страхования, как пояснили организаторы Форума, особенно актуальна для объектов массового пребывания людей. Также остро встаёт вопрос по выплатам пострадавшим от пожаров.

Заместитель начальника отдела автоматической пожарной сигнализации ФГБУ ВНИИПО МЧС России Белокобыльский Алексей Валерьевич выступил с докладом «О проблемных вопросах подтверждения соответствия и инспекционного контроля за сертифицированной продукцией в области пожарной безопасности». О типовых нарушениях при регистрации декларации по ТР ЕАЭС 043/2027 рассказал Геннадий Николаевич Бахмутский, коммерческий директор ГК «ПОЖТЕХНИКА».

Представители страховой отрасли и производители систем пожарной безопасности согласились с тем, что действующие в России методики страхования пожарных рисков не достаточны для эффективной защиты объектов.

В экспертной дискуссии приняли участие:
• Михаил Динеев - Исполнительный директор АНО «Консорциум "Производители охранных, пожарных, СКУД систем безопасности"»
• Алексей Белокобыльский - Начальник научно-исследовательского центра технического регулирования ФГБУ ВНИИПО МЧС России руководитель ОС «ПОЖТЕСТ»
• Иван Рыбаков - Заместитель начальника отдела автоматической пожарной сигнализации ФГБУ ВНИИПО МЧС России
• Николай Тележный - Генеральный директор компании «АФС»
• Сергей Большев - Начальник отдела Риск инжиниринга технических рисков АО СК «Турикум»
• Павел Кукин - Директор по развитию компании FLAMAX
• Игорь Бабиков - Заместитель коммерческого директора группы компаний НПО «ГЕФЕСТ»
• Вадим Лукьянов - Генеральный директор Поток-Трубная компания
• Михаил Арзмамасцев - Технический директор компании «Технологии Безопасности»
• Александр Плеханов - Ведущий инженер пожарной безопасности
• Роман Карякин - Исполнительный директор, Руководитель Органа по сертификации компании «ИНТЕРСЕРТИФИКА»
• Александр Ершов - Эксперт в сфере противопожарной защиты, к.ю.н., доцент
• Ринат Еникеев - Руководитель направления производственной безопасности компании «АИМ Менеджмент"

Форум «Безопасность. Сделано в России». Справка

Форум организован и проводится АНО «Консорциум производителей охранных и пожарных систем безопасности» (АНО Консорциум «ПОПСБ»). Задача Форума - обсудить, понять и предложить конкретные шаги по усилению законодательства в интересах российских производителей и российских пользователей систем безопасности. Участие в Форуме приняли более 700 экспертов рынка, представителей российских производителей систем безопасности, представителей госструктур, проектных организаций, отраслевых консорциумов и учебных заведений. Их участие предполагало формулирование конкретных предложений по доработке законодательства. Все озвученные отраслевые инициативы станут основой для модернизации законодательства и промышленности.

Место проведения: г. Москва, МГУ (Раменский бул., д.1, Технологический кластер «Ломоносов»).
Дата проведения Форума: 30 ноября 2023 г.

Контактное лицо: Анна Пынзарь
Компания: АНО "Консорциум ПОПСБ"
Добавлен: 21:22, 30.11.2023 Количество просмотров: 342
Страна: Россия


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия265
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия157
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия230
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия163
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия511
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия375
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия375
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия123
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия534
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия167
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия512
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия565
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия653
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны164
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия429
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


  © 2003-2026 inthepress.ru