Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НДВ Супермаркет Недвижимости»: скидки на загородную недвижимость зимой достигают 30%

В «НДВ Супермаркет Недвижимости» проанализировали ситуацию на рынке загородной недвижимости Московской области и отметили снижение спроса на дачи и коттеджные дома.

«Количество сделок с загородной недвижимостью в среднем сократилось на 20%, однако это закономерное и логичное явление для рынка, с котором мы сталкиваемся ежегодно. В тоже время зимой снижается и предложение: на рынке остаются только собственники, желающие реализовать объект в кратчайшие сроки. Они готовы идти на уступки и продать дом ниже стоимости, которую могли бы предложить весной. В зависимости от района и класса дома разница в цене между весенним и зимним предложением cоставляет до 30%», — говорит Елена Мищенко, руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Дачный участок на расстоянии до 70 км от Москвы в поселке комфорт-класса площадью 50-65 кв. м и участком в 6 соток этой зимой обойдется покупателю в сумму от 2,5 млн до 6,9 млн руб. Загородный дом для постоянного проживания с аналогичными параметрами — от 3,3 до 16,5 млн руб.

Помимо цены и низкой конкуренции за подходящий объект, у покупки загородной недвижимости в зимний период есть важное преимущество. В этот сезон есть возможность оценить качество отопительной системы дома: работоспособность дровяной печи или газового котла, водоснабжение и другие коммуникации. Также можно проверить, насколько хорошо стены сохраняют тепло при низкой температуре, не продувают ли окна, и пригоден ли дом для круглогодичного проживания.

К минусам приобретения загородной недвижимости зимой относится невозможность изучить рельеф участка, проверить нет ли затоплений в период половодья. Для оценки этого фактора можно запросить у собственника фото объекта в летний и осенне-весенний период, однако это не гарантирует полностью достоверного подтверждения информации, что участок находится в хорошем состоянии. Проблематично будет опросить соседей об участке и ближайшем окружении дома, так как зимой редко, кто выезжает за город, а также определить состояние дорог.

В морозную погоду также сложно оценить влагостойкость дома, узнать о состоянии крыши и подвала. Для того, чтобы проверить этот параметр, рекомендуется запланировать просмотр на день, когда ожидается потепление, и снег начнет таять. В такой период легче заметить протечку в крыше, сырость в подвале или запах плесени.

При покупке загородной недвижимости рекомендуется обратиться к специалистам. Это сэкономит время на подбор и осмотр дома, а также позволит максимально тщательно и объективно проанализировать все нюансы, связанные с качеством объекта, проверить все документы. Специалист распишет, какие проблемы есть в доме, рассчитает стоимость их устранения и договорится с продавцом о скидке на сумму, которая пойдет в счет ремонта.

Контактное лицо: Александра
Компания: «НДВ Супермаркет Недвижимости»
Добавлен: 21:26, 01.12.2023 Количество просмотров: 243
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия63
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия341
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия336
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия352
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия238
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия95
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия147
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия496
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия316
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия274
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия115
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru