Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОСФР по г. Москве и Московской области призывает быть бдительными и остерегаться мошенников

В последнее время в ОСФР по г. Москве и Московской области все чаще поступают жалобы от жителей региона на сомнительные звонки с неизвестных номеров.
Как правило, мошенники действуют от имени неких юридических компаний. Они рассказывают доверчивым пенсионерам о якобы положенных выплатах от государства – «гражданам всего лишь необходимо посетить офис для бесплатной консультации, где им помогут «грамотно» составить заявление». Чаще всего речь идет о заявлениях на перерасчет пенсии, так как, со слов аферистов, при назначении пенсии были допущены ошибки или не в полной мере учтены, например, периоды работы.
Поверив в максимально быстрое разрешение вопроса, пенсионеры рискуют остаться без денежных средств. Конечно, за оперативность, договор об оказании юридических услуг и составление заявления озвучиваются немалые суммы. Если пенсионеры не располагают средствами, то отзывчивые сотрудники в один момент помогут оформить кредит.
Иногда в составе обещанных услуг указывается «представление интересов в суде первой инстанции». Часто данные фирмой обещания после оплаты услуг не выполняются, а сами организации через некоторое время ликвидируются или переезжают, не сообщая о новом адресе.
Кроме того, на мобильные и даже домашние телефоны участились звонки от так называемых «сотрудников Социального фонда». При этом, чаще всего номер принадлежит мобильному оператору либо звонок осуществляется из другого региона. Пожалуйста, не сообщайте никому свои персональные данные, такие как паспорт, СНИЛС и номер банковской карты.
Напоминаем, что все услуги, предоставляемые Социальным фондом Российской Федерации, бесплатные. Рекомендуем быть бдительными и предельно внимательными.
В случае необходимости всегда можно самостоятельно обратиться в клиентскую службу СФР, где специалисты окажут квалифицированную помощь и проконсультируют по всем имеющимся вопросам. Вместе с тем, получить информацию можно по номеру Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами: 8(800)100-00-01, в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм, либо на официальном сайте Социального фонда.

Контактное лицо: ОСФР по г.Москве и Московской области
Компания: ОСФР по г.Москве и Московской области
Добавлен: 21:27, 01.12.2023 Количество просмотров: 312
Страна: Россия


Салфетки на миллион – выплата «Согласия», СК "Согласие", 19:03, 05.03.2025, Россия204
Компания компенсировала почти миллион рублей в рамках договора страхования ответственности перевозчиков


«Согласие» выплатило более 750 тыс. рублей за частично похищенную при перевозке обувь, СК "Согласие", 21:39, 04.03.2025, Россия129
Возмещение было выплачено в рамках договора страхования ответственности перевозчика


Более 5,6 млн заплатило «Согласие» за просроченный платеж по договору поставки металлопродукции, ООО "СК "Согласие", 20:47, 27.02.2025, Россия373
Выплата произведена в рамках договора страхования коммерческих кредитов


За погибший урожай аграрий получил более 4,5 млн рублей от «Согласия», ООО "СК "Согласие", 18:58, 24.02.2025, Россия180
Пострадали посевы подсолнечника в Пензенской области


Перед 23 февраля на дороге опаснее, чем в праздничный день – статистика «Согласия», СК "Согласие", 21:06, 21.02.2025, Россия354
По данным страховой компании «Согласие» 23 февраля чаще всего в ДТП попадают мужчины


Воронежский аграрий получил более 3 млн рублей за погибший урожай, ООО "СК "Согласие", 17:52, 20.02.2025, Россия183
Утрата урожая гороха произошла в результате заморозков


Треть предпринимателей пострадали от залива имущества в 2024 году, СК "Согласие", 17:30, 20.02.2025, Россия67
В страховой компании «Согласие» выделили основные риски, с которыми столкнулись страхователи, ведущие предпринимательскую деятельность, в минувшем году


«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги 2024 года, Ингосстрах-Жизнь, 17:23, 20.02.2025, Россия63
«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги 2024 года


С какими рисками сталкивались владельцы спецтехники в 2024 году?, СК "Согласие", 14:49, 19.02.2025, Россия69
Эксперты «Согласия» подвели итоги по убыткам за прошедший год


Каждый пятый отдыхающий обращался к врачу с расстройствами органов пищеварения в 2024 году – статистика «Согласия», СК "Согласие", 14:32, 19.02.2025, Россия67
Больше всего обращений в «Согласие» поступило от туристов из Турции


«Ингосстрах-Жизнь» удваивает объемы Интернет-продаж, Ингосстрах-Жизнь, 01:22, 17.02.2025, Россия93
«Ингосстрах-Жизнь» удваивает объемы Интернет-продаж


«Согласие» признано отличным местом для работы, ООО "СК "Согласие", 05:37, 28.01.2025, Россия152
Компания получила сертификат «Отличное место для работы» от платформы Happy Job


За поврежденный винт легкомоторного самолета «Согласие» заплатило 3,5 млн рублей, ООО "СК "Согласие", 05:36, 27.01.2025, Россия110
Воздушное судно получило повреждение при рулении по территории аэродрома


АльфаСтрахование оптимизирует операционный учет с Proceset, Инфомаксимум, 05:20, 27.01.2025, Россия83
АльфаСтрахование и Инфомаксимум завершили пилотный проект по оптимизации управления операционного учёта. В результате удалось найти несколько ключевых гипотез для повышения эффективности и снижения трудозатрат сотрудников оперблока.


«Согласие» выплатило более 4,1 млн рублей за поврежденную при перевозке обувь, ООО "СК "Согласие", 05:20, 27.01.2025, Россия98
Груз был застрахован по договору страхования рисков ответственности перевозчика/экспедитора


  © 2003-2025 inthepress.ru