 |
Axenix и Tibbo Systems предложат рынку системы управления производством

Консалтинговая технологическая компания Axenix стала партнером разработчика LowCode-платформы для промышленного интернета вещей Tibbo Systems. На базе платформы компании Tibbo Systems – Axenix будет реализовывать проекты в области цифровизации производства и внедрения MES-систем.
Спрос на цифровизацию производства в России активно растет. В связи с уходом западных вендоров запрос предприятий необходимо удовлетворять с помощью импортозамещения. Решение от Tibbo Systems заменит ушедшие с российского рынка иностранные программные продукты класса MES (системы управления производством).
IoT-платформа AggreGate от Tibbo Systems используется в сотнях решений для промышленной автоматизации в разных странах мира. Это LowCode-платформа, она позволяет с минимальными программными доработками создать систему управления производством для предприятий.
«Мы работаем уже с несколькими отечественными производителями MES систем, и партнерство с Tibbo расширяет нашу экспертизу для заказчиков. Каждое предприятие имеет уникальные производственные процессы, решения «из коробки» не могут работать в промышленности оптимальными образом. Разработка при этом стоит дорого, а за счет встроенных инструментов AggreGate можно создать MES-систему быстро и с меньшим количеством затрат. Мы приветствуем партнерство с Tibbo Systems и отмечаем большие перспективы у платформы на российском рынке», — отметил Виктор Трапицын, старший менеджер/Industry X компании Axenix.
«Опыт Axenix позволит усилить поддержку бизнеса наших клиентов в выстраивании надежных систем управления производством и обеспечить применение отработанных практик по реализации комплексных проектов при внедрении решений Tibbo», — отметил Виктор Поляков, генеральный директор Tibbo Systems.
AggreGate может применяться для решения отдельных задач уровня мониторинга линии или участка, так как предъявляет невысокие требования к инфраструктуре. Одновременно она обладает развитым функционалом и может быть внедрена на крупных предприятиях.
Клиентами Tibbo Systems в России являются «Русагро», «Газпромнефть», «Сибур-ПЭТФ», ОЭК, Красноярская ГЭС и другие, а также государственные органы, в том числе МЧС России и правительство Московской области.
Команда Axenix уже прошла обучение по продукту и участвует в тендерах на внедрение вместе с Tibbo Systems.
О компании Axenix Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 22:42, 04.12.2023
Количество просмотров: 456
Страна: Россия
| «Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия222 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования. |
| Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия226 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных. |
| Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия112 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных. |
| «1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия93 |
| Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ. |
|
 |