Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"День 1С:Карьеры" в г. Горно-Алтайске успешно завершился

24 ноября 2023 года Группа компаний “1С-Галэкс” совместно с ведущими партнерами 1С в Республике Алтай провела масштабное студенческое мероприятие "День 1С:Карьеры". Мероприятие собрало активных студентов и молодых специалистов, заинтересованных в развитии своей карьеры в IT-сфере и особенностях работы с платформой 1С:Предприятие 8.

Мероприятие началось с приветственного слова декана экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета Юлии Геннадьевны Газукиной. Она пожелала всем участникам эффективного дня и максимальной концентрации на новых знаниях. Директор официального дистрибьютора фирмы 1С в Алтайском крае и Республике Алтай Елена Викторовна Акулова выступила с презентацией о бизнесе 1С и порекомендовала всем участникам активно развивать свои навыки и знания в области технологий 1С, используя специальные площадки и курсы, предоставленные экспертами компании 1С.

В рамках студенческого мероприятия "День 1С:Карьеры" в г. Горно-Алтайске руководитель отдела продаж ГК "Софт-Пульс" Айжанар Самарханова выступила с презентацией о компании "Софт-Пульс" и поделилась своим опытом участия в студенческих соревнованиях. Она рассказала о том, как такие соревнования могут быть важным шагом в развитии карьеры в IT-сфере и как они могут помочь студентам приобрести необходимые навыки и знания.

Коммерческий директор ГК "Софт-Пульс" Оксана Анатольевна Эдокова также представила презентацию о компании "Софт-Пульс", рассказав участникам о бизнесе компании, ее ценностях и преимуществах для потенциальных сотрудников. Она ответила на вопросы о возможностях стажировки, практик и трудоустройства в компании.

Презентацию компании "ФинУспех" провела коммерческий директор Александра Ядрышникова. Данная компания занимается бухгалтерским обслуживанием клиентов. Александра рассказала студентам о важности профессии бухгалтера и о том, что она не устарела, а наоборот вновь актуальна: “В своем обучении необходимо использовать междисциплинарный подход, и вы никогда не останетесь без работы. А с учетом автоматизации процессов бухучет не вымирает, а становится невыносимо интересной деятельностью!”.

Все презентации вызвали большой интерес у участников мероприятия "День 1С:Карьеры". Благодаря этому мероприятию студенты и молодые специалисты получили возможность узнать больше о компаниях "Софт-Пульс" и "ФинУспех", а также о технологиях 1С и вариантах развития их карьеры в этой области.

Участвуя в различных интерактивах и розыгрышах призов, активные и смелые студенты в ходе мероприятия получали сувенирную продукцию фирмы “1С” и подарочные сертификаты различного денежного номинала.

Завершилось мероприятие заключительным словом директора ГК “1С-Галэкс” Елены Викторовны Акуловой и вручением благодарности преподавателю Горно-Алтайского государственного университета Петровой Елене Алексеевне за помощь в организации Дня 1С:Карьеры.

“День 1С:Карьеры” в г. Горно-Алтайске стал площадкой для встречи студентов и представителей IT-компаний, где они могли обменяться опытом и знаниями, обсудить актуальные темы разработки на платформе 1С:Предприятие 8 и построения карьеры в IT-сфере.

Организаторы "Дня 1С:Карьеры" выражают благодарность всем участникам, спикерам и партнерам за активное участие и конструктивный диалог. Мероприятие показало высокий интерес студентов к развитию в сфере IT и подтвердило растущий потенциал и значимость системы программ 1С в современном мире бизнеса и информационных технологий.

Чтобы вспомнить о ярком и важном событии необходимо вступить в студенческую группу VK 1cgalex и посмотреть полный фотоотчет с мероприятия.

Компания: Группа компаний "1С-Галэкс"
Телефон: +7 (3852) 222-858
Email: partner@1c-galex.ru

Контактное лицо: Колченко Марина
Компания: ГК "1С-Галэкс"
Добавлен: 23:37, 03.12.2023 Количество просмотров: 256
Страна: Россия


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия40
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия43
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия79
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия71
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия72
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия73
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия77
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия79
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия72
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия77
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия42
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия42
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия41
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия42
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru