 |
Deria оснастила Финал Чемпионата «Профессионалы» сварочным оборудованием EVOSPARK
Компания Deria, известный игрок на рынке сварочного оборудования, стала ключевым партнером финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который прошел с 25 по 28 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге. Основным вкладом компании в мероприятие стало оснащение всех постов чемпионата современным сварочным оборудованием российского производства EVOSPARK.
Принимая активное участие в деловой программе чемпионата, Сергей Дорофеев, директор по развитию и стратегическим проектам Deria, выступил с докладом на тему «Роль сотрудничества российских предприятий и производителей сварочного оборудования с образовательными организациями в формировании профессиональных стандартов, повышении квалификации специалистов и профориентировании». Его выступление подчеркнуло важность взаимодействия бизнеса и образования для развития профессиональных навыков и стандартов.
Не менее заметным было участие технического директора Deria в качестве конкурсанта промышленного зачета, где он завоевал первое место. Этот успех демонстрирует убеждение компании в том, что производители сварочного оборудования должны быть не только хорошо осведомлены о технических аспектах своих продуктов, но и обладать практическими навыками сварки. Такой подход позволяет более качественно оценивать оборудование, проводить инструктаж и помогать клиентам в решении производственных задач.
В рамках секции «демонстрация лучших практик» Deria совместно с Национальной Школой Сварки РВТ провела мастер-класс по полуавтоматической сварке алюминия. Это мероприятие позволило наглядно продемонстрировать преимущества российского сварочного оборудования и его возможности. Особенно ценным жестом со стороны Deria стало вручение сварочных аппаратов всем участникам соревнований. Компания решила не выделять победителей, выразив уважение к каждому участнику за его усилия и достижения на пути к Финалу.
Генеральный директор Deria, Игорь Гуленко, подвел итоги мероприятия: «Чемпионат прошел успешно, ребята смогли продемонстрировать отличные навыки, выполняя очень непростые конкурсные задания. Были работы, которые впечатляли одновременно и качеством исполнения, и великолепным внешним видом сварочных швов. Символично, что первый чемпионат прошел в Северной столице на оборудовании EVOSPARK – самом передовом в нашей стране, изготовленном в этом же городе. Наша команда технической поддержки сделала все необходимое, чтобы ребята-конкурсанты думали только о своей задаче и не заботились о работе техники. За это я отдельно благодарен команде Deria».
Подводя итог, можно сказать, что такие инициативы, как участие Deria в чемпионате "Профессионалы", играют ключевую роль в развитии профессионального образования и промышленности России. Обучение молодых специалистов на современном оборудовании российского производства, таком, как EVOSPARK, позволяет им сразу приобретать необходимые навыки и значительно сокращает время и средства, необходимые для дальнейшей адаптации на рабочем месте.
Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Deria
Добавлен: 21:20, 05.12.2023
Количество просмотров: 255
Страна: Россия
| БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия104 |  |
| С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер. |
| Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия87 |
| ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка. |
| На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия86 |
| Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке. |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия101 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края. |
|
 |