Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День Арктического инвестора пройдёт на Международной выставке-форуме «Россия» в день Мурманской области 22 декабря

В рамках деловой программы мероприятия состоится День Арктического инвестора, на котором участники обсудят роль Северного морского пути в развитии региона, его логистический и транспортный потенциал. Также будут озвучены результаты Мурманской области в рамках действия арктического пакета льгот, успехи и яркие проекты действующих инвесторов, резидентов Арктической зоны России и территории опережающего социально-экономического развития «Столица Арктики». Запланировано подписание соглашений с новыми инвесторами, начинающими свою деятельность на территории региона. Также состоится награждение знаком «Арктический инвестор» компаний, успешно запустивших свои проекты в 2023 году.

Во второй части программы Корпорация развития Мурманской области представит целую серию перспективных инвестиционных проектов для инвесторов, заинтересованных в развитии бизнеса на территории Мурманской области. В рамках презентации участникам представят инвестиционные лоты на территории порта Мурманск, проекты физкультурно-оздоровительного комплекса в Мурманске, загородного спа-отеля и сети спортивных клубов в пешей доступности от дома.

По словам генерального директора Корпорации развития Артёма Куксы, Мурманская область сегодня выступает перспективным регионом для инвестиций в инфраструктуру.

«В связи с развитием Северного морского пути в Мурманской области запускаются проекты, направленные на обеспечение транспортной доступности российской Арктики. Их реализация даст еще один импульс для развития региона на десятилетия вперед. И, конечно, стабильность реализации этих проектов во многом зависит от качества жизни людей в регионе, поэтому так важно заниматься развитием сопутствующей инфраструктуры для северян. Поэтому для участников роуд-шоу будут представлен широкий выбор проектов, которые мы предлагаем реализовывать сообща, в том числе с помощью региональных мер поддержки», – отметил Артём Кукса.

Для помощи инвесторам в реализации перспективных инвестиционных проектов Мурманская область готова предложить широкий набор административных и налоговых преференций в рамках осуществления деятельности в Арктической зоне РФ – крупнейшей свободной экономической зоне в мире. Модератором презентации выступит руководитель Национальной ассоциации инвесторов и операторов рынка инфраструктурных проектов Артур Щеглов.

Мероприятие пройдёт 22 декабря по адресу: г. Москва, метро ВДНХ, Международная выставка «Россия», Павильон №75.

Регистрация на мероприятие обязательна. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://clck.ru/36qe3u.

Контактное лицо: MARGARITA KLEPIKOVA
Компания: Стратегическая группа "Гиперион"
Добавлен: 21:22, 05.12.2023 Количество просмотров: 603
Страна: Россия


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия96
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия23
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия26
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия26
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия29
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия36
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия746
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия326
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия606
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия496
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия261
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия328
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия192
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия185
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия209
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru