|
День Арктического инвестора пройдёт на Международной выставке-форуме «Россия» в день Мурманской области 22 декабря
В рамках деловой программы мероприятия состоится День Арктического инвестора, на котором участники обсудят роль Северного морского пути в развитии региона, его логистический и транспортный потенциал. Также будут озвучены результаты Мурманской области в рамках действия арктического пакета льгот, успехи и яркие проекты действующих инвесторов, резидентов Арктической зоны России и территории опережающего социально-экономического развития «Столица Арктики». Запланировано подписание соглашений с новыми инвесторами, начинающими свою деятельность на территории региона. Также состоится награждение знаком «Арктический инвестор» компаний, успешно запустивших свои проекты в 2023 году.
Во второй части программы Корпорация развития Мурманской области представит целую серию перспективных инвестиционных проектов для инвесторов, заинтересованных в развитии бизнеса на территории Мурманской области. В рамках презентации участникам представят инвестиционные лоты на территории порта Мурманск, проекты физкультурно-оздоровительного комплекса в Мурманске, загородного спа-отеля и сети спортивных клубов в пешей доступности от дома.
По словам генерального директора Корпорации развития Артёма Куксы, Мурманская область сегодня выступает перспективным регионом для инвестиций в инфраструктуру.
«В связи с развитием Северного морского пути в Мурманской области запускаются проекты, направленные на обеспечение транспортной доступности российской Арктики. Их реализация даст еще один импульс для развития региона на десятилетия вперед. И, конечно, стабильность реализации этих проектов во многом зависит от качества жизни людей в регионе, поэтому так важно заниматься развитием сопутствующей инфраструктуры для северян. Поэтому для участников роуд-шоу будут представлен широкий выбор проектов, которые мы предлагаем реализовывать сообща, в том числе с помощью региональных мер поддержки», – отметил Артём Кукса.
Для помощи инвесторам в реализации перспективных инвестиционных проектов Мурманская область готова предложить широкий набор административных и налоговых преференций в рамках осуществления деятельности в Арктической зоне РФ – крупнейшей свободной экономической зоне в мире. Модератором презентации выступит руководитель Национальной ассоциации инвесторов и операторов рынка инфраструктурных проектов Артур Щеглов.
Мероприятие пройдёт 22 декабря по адресу: г. Москва, метро ВДНХ, Международная выставка «Россия», Павильон №75.
Регистрация на мероприятие обязательна. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://clck.ru/36qe3u.
Контактное лицо: MARGARITA KLEPIKOVA
Компания: Стратегическая группа "Гиперион"
Добавлен: 21:22, 05.12.2023
Количество просмотров: 508
Страна: Россия
Олег Кобец представил доклад об изменении климата на AgroTech2025, Брянский сад, 03:30, 29.01.2025, Россия118 |
В рамках деловой программы Международной выставки AgroTech2025 руководитель «Брянского сада» Олег Кобец принял участие в круглом столе, посвященном инновационным технологиям в садоводстве, где представил доклад «Климатические риски и садоводство. Ответы на природные вызовы». |
«Швабе» способствует формированию у молодых специалистов навыков финансовой аналитики, Холдинг "Швабе", 23:42, 27.12.2024, Россия220 |
На Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжила работу конференция «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025». Молодые специалисты и студенты вузов узнали о тонкостях финансовой отчетности, основных показателях и алгоритмах управления финансами. Вместе с тем ознакомились с инструментами повышения эффективности производственных процессов. |
«Мария» встретила бизнес-миссию клуба предпринимателей СНГ, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:28, 23.12.2024, Россия116 |
30 октября 2024 г., Москва. Этой осенью фабрику «Мария» в Саратове посетили более 20 участников клуба предпринимателей «Эквиум». Целью визита стало знакомство с производством, корпоративной культурой, системой управления и бизнес-процессами Компании, которая в этом году отметит свое 25-летие. |
|
|