Терминалы сбора данных Chainway и российское ПО DataMobile помогают автоматизировать склады компании «Авангард Система»
07 декабря 2023 года, Москва – российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных ОКТРОН и разработчик программного обеспечения и интегратор Сканпорт сообщают о завершении проекта по внедрению мобильного решения для автоматизации складских операций в федеральной оптово-розничная компании «Авангард Система».
Компания «Авангард Система» – торговая компания, специализирующаяся на продажах и поставках оборудования для отопления, горячего водоснабжения и комфортного климата в доме. «Авангард Система» имеет развитую инфраструктуру (в том числе большие складские площади в Москве) партнёрскую сеть, объединяющую более 500 компаний в Российской Федерации и ближнем зарубежье.
«Авангард Система» обратилась в компанию Сканпорт за услугой комплексной автоматизации склада, а именно за комплексным мобильным решением, включающим терминалы сбора данных и специальное программное обеспечение, которое позволило бы автоматизировать учет товаров с использованием технологии штрихового кодирования, сократить пересортицу, ускорить приемку, размещение на складе и отгрузку товаров покупателям, а также упростить проведение инвентаризации и повысить ее точность.
При выборе мобильного программного обеспечения заказчику было важно, чтобы софт был недорогим и без проблем интегрировался с учетной системой «1С:Управление торговлей».
Для решения поставленных задач Сканпорт предложил ПО DataMobile и терминалы сбора данных Chainway С61. Устройство поддерживает высокоскоростной мобильный интернет 4G, может обмениваться данными по Bluetooth и Wi-Fi. Мощная батарея на 6700 мАч обеспечивает минимум 12 часов автономной работы. Chainway С61 укомплектован 2D-сканером SE4710 от компании Zebra, хорошо защищен от пыли и влаги (по стандарту IP65). В дополнение к ТСД заказчик приобрел аксессуары: резиновый бампер, защитную пленку, пистолетную рукоятку.
Программное обеспечение DataMobile Online обеспечило максимум возможностей для мобильной автоматизации склада и позволило быстро проводить приемку товаров на складе, выявлять расхождения с накладными; обмениваться данными с 1С в режиме онлайн (все изменения в «товароучетке» сразу отображаются и в приложении на терминале); выполнять инвентаризацию по факту или по заданию из 1С, находить излишки и недостачи; оперативно собирать заказы и отгружать их покупателям без задержек; создавать и печатать этикетки прямо с ТСД.
ПО DataMobile было интегрировано с «1С:Управление торговлей». Для персонала проведено обучение работе с приложением.
Благодаря внедрению DataMobile Online и ТСД Chainway С61 заказчику удалось минимизировать ошибки, связанные с человеческим фактором и сократить время на приемку, размещение и отгрузку товаров, а также практически исключить возможность пересортицы при инвентаризации.
О компании СКАНПОРТ
Компания Сканпорт (www.scanport.ru) – разработчик и системный интегратор решений в области автоматизации бизнес-процессов на базе технологии штрихкодирования и RFID. Осуществляет проекты "под ключ" от разработки ТЗ до интеграции программного обеспечения и поставки оборудования. Собственная разработка компании – ПО DataMobile для терминалов сбора данных и мобильных устройств – позволяет реализовывать проекты любого уровня сложности для производств, складов, предприятий розничной торговли и других сфер бизнеса.
О компании ОКТРОН
Дистрибуторская компания ОКТРОН (www.octron.ru) - это команда профессионалов, обеспечивающая российский рынок качественными продуктами автоматической идентификации, сбора данных и промышленной автоматизации. Высокая компетенция и специализированные сервисы обеспечивают партнерам и конечным пользователям необходимую поддержку в проектах. Компания предоставляет тестовое и демонстрационное оборудование, оказывает техническую поддержку и помощь разработчикам, осуществляет финансовые и логистические сервисы.
О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.
Как ведущая компания в области Интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком продуктов и решение в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.
Контактное лицо: Елена Астафьева
Компания: ОКТРОН
Добавлен: 23:09, 07.12.2023
Количество просмотров: 481
Страна: Россия
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.