Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения новостроек в ЗАО снизился с начала года почти на 17%

По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», по итогам ноября на первичном рынке квартир в границах старой Москвы экспонировалось 2,4 млн кв. м и 41,1 тыс. лотов. С начала года объем предложения снизился на 5,3% и 7,5% соответственно.

Основной объем в реализации приходится на бизнес-класс, доля которого составляет 47,4%: 1,1 млн кв. м (+4,8% с начала года) и 17,3 тыс. лотов (+8,8 с начала года). Доля комфорт-класса – 42,6%: 1 млн кв. м (-15,7% с начала года) и 21,3 тыс. лотов (-17,6% с начала года), премиум-класса – 9,7%: 228,3 тыс. кв. м (+2,9% с начала года) и 2,2 тыс. лотов (+1,6% с начала года), стандарт-класса - 0,3%: 8,1 тыс. кв. м (-26,1% с начала года) и 299 лотов (-43,5% с начала года).

В ноябре наибольший объем предложения в реализации был представлен в ЗАО – 18,1%. На втором месте – ЮАО с долей 15%, на третьем – САО с долей 12,9%.

С начала года больше всего сократился объем предложения в ЗелАО, доля которого и так минимальна (0,3%), на 76,2% до 6,5 тыс. кв. м. В округе реализовали объёмы в существующих проектах, при этом новые проекты с начала года не выходили. На 16,6% уменьшилось предложение в ЗАО и составило 426,9 тыс. кв. м. Несмотря на выход 6 новых проектов с начала года, объем в реализации в этом округе значительно сократился с начала года. Больше всего уменьшилось предложение в премиальном сегменте – на 31,3%, на втором месте – комфорт-класс (-14,5%), предложение в бизнес-классе сократилось на 12,4%. В ЮВАО объем снизился на 12,6% до 263,2 тыс. кв. м. В этом округе в реализацию с начала года вышло 5 новых проектов. Больше всего с начала года сократилось предложение квартир бизнес-класса – на 20,3%. Также предложения сократилось в ЮАО (-6,6%), СЗАО (-3,9%) и СВАО (-3,7%).

В остальных четырех округах объем предложения вырос от 21% до 2,5%. Самый большой рост – в ВАО, в котором предложение выросло на 21% до 136,3 тыс. кв. м в реализации. Далее следует ЮЗАО – рост на 13,8% до 144,7 тыс. кв. м, ЦАО – на 5,3% до 173,1 тыс. кв. м. и САО – на 2,5% до 303,4 тыс. кв. м.

Контактное лицо: Александра
Компания: «НДВ Супермаркет Недвижимости»
Добавлен: 23:10, 07.12.2023 Количество просмотров: 259
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия160
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия170
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия102
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия101
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия600
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия206
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия336
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru