 |
MONT усилит импортонезависимость российских компаний с помощью ИБ-решений от NGR Softlab

MONT и NGR Softlab заключили соглашение о партнерстве, MONT пополнит портфель своих продуктов новыми решениями вендора и поможет партнерам повысить уровень кибербезопасности своих заказчиков.
В партнерском канале MONT теперь доступна система мониторинга событий и выявления инцидентов Alertix, программный комплекс контроля привилегированным доступом Infrascope, а также ИБ-платформа поведенческой аналитики Dataplan.
«MONT продолжает планомерно расширять портфель ИБ-продуктов класса PAM, SIEM и xBA, — говорит Александр Галдобин, руководитель отдела по работе с вендорами ИБ компании MONT. — Все продукты NGR Softlab эффективно дополняют друг друга и находятся в реестре отечественного ПО. Отдельно отмечу скорость внедрения: обычно от демо-презентации до внедрения пилота и первых результатов проходит не больше 1,5 месяцев».
Партнерам MONT для тестирования предоставляются полнофункциональные версии программного обеспечения от NGR Softlab. Alertix автоматически обнаруживает угрозу и помогает нейтрализовать ее, Infrascope мониторит действия привилегированных пользователей и минимизирует риски взлома инфраструктуры «изнутри». Dataplan позволяет решать задачи в сфере ИБ с помощью аналитики и алгоритмов машинного обучения. Платформа собирает и изучает данные, чтобы выявить слабые места в периметре и скрытые угрозы.
«В линейке наших инструментов есть ИБ-решения, которые пользуются спросом в металлургии, финансовой отрасли, телекоммуникациях и других сферах, — отмечает Андрей Созин, руководитель направления по работе с партнерами NGR Softlab. — Чтобы защитить компанию сегодня, уже недостаточно базового набора ИБ-решений. Важно тщательно контролировать киберпространство организации, предотвращая возможные угрозы. Для этого необходимо владеть полным стеком технологий, которые обеспечат конфиденциальность данных и бесперебойность рабочих процессов».
Справочная информация: NGR Softlab — российский разработчик решений информационной безопасности, работает на рынке с 2019 года. Продукты компании включены в реестр отечественного ПО. Центр исследований и производство расположены в России. NGR Softlab входит в национальные рейтинги TAdviser «ТОП-100 крупнейших ИБ-компаний» и «Крупнейшие ИТ-поставщики».
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: MONT
Добавлен: 20:50, 12.12.2023
Количество просмотров: 120
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия110 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия115 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия40 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия40 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |