Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

18 лет — уже с «кредиткой». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт для молодёжи за ноябрь 2023 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными молодым заёмщикам кредитными картами, которые можно оформить с 18-ти лет.

В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса изучили продуктовые линейки всех российских банков. С помощью кредитного калькулятора «Выберу.ру» мы сравнили условия и собрали топ-предложений в рейтинге «Лучшие кредитные карты МИР для молодежи с 18 лет в ноябре 2023 года».

При ранжировании кредитных карт ключевым критерием стал минимальный возраст заёмщика (от 18 лет). Кроме того, в расчёте использовались такие параметры как минимальная ставка и лимит кредитования, величина кешбэка и длительность льготного периода — более 50 дней. В методике вычислений учитывались: диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков, условия снятия наличных, правила обмена бонусов на рубли. Также рассматривались: набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка, стоимость годового обслуживания, возможность бесплатного онлайн-оформления карты и выбора способа доставки. Дополнительно мы брали во внимание критерий значимости банка на финансовом рынке. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером рейтинга стала кредитная карта для заёмщиков с 18 лет — «365 дней без %» Альфа-Банка по ставке от 11,99% и с кешбэком на всё — 1%. В тройке лидеров кредитки — «Карта возможностей» ВТБ и карта «ВездеДоход» Почта Банка. Далее в рейтинге предложения: УБРиР, МКБ, Сбербанка, Росбанка, Тинькофф Банка, Ак Барс Банка, Банка «Свой».

«Во II полугодии 2023 года количество кредитных карт, эмитированных банками, перешагнуло за 50 млн и достигло исторического максимума — свидетельствует статистика ЦБ. Мы как финансовый маркетплейс видим, что онлайн-спрос потребителей на кредитки рос все осенние месяцы, а по итогам ноября обновил квартальный максимум. Вместе с тем, ставки кредитования сейчас растут, и люди осторожнее берут новые кредиты. Поэтому в целом ноябрьский онлайн-спрос в текущем году был на 12% меньше, чем показатель годом ранее. Однако инфляция ускоряется, а реальные доходы заёмщиков падают. В результате за кредитными картами всё чаще обращаются молодые люди, которые стремятся решать свои финансовые задачи и не переплачивать по долгам за счёт беспроцентного периода. Но большинство банков страны не готовы одобрять карты клиентам моложе 21 года. За последние полгода количество кредиторов, которые эмитируют «кредитки» клиентам с 18 лет, увеличилось незначительно — на 2 банка. Отметим, в каталоге кредитных карт всех банков страны на нашем маркетплейсе сейчас представлены 213 продуктов, включая карты для молодёжи. А количество просмотров этих страниц входит в топ-3 по посещаемости. Наиболее активно изучают карты молодые посетители из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Перми, Челябинска и Тулы», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/credit-cards-mir-for-young-people-from-18-years-november-2023/

Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 21:00, 12.12.2023 Количество просмотров: 259
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия283
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия288
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия285
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия281
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия279
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия283
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия282
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия313
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия209
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия410
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия476
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия404
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия546
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия401
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru