Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отель Yalta Intourist – излюбленная площадка советских и российских кинематографистов

Именно здесь в 1911 году Александр Алексеевич Ханжонков – русский предприниматель, организатор кинопроизводства, режиссёр и сценарист построил первую в Российской империи кинофабрику. И в том же году в Ливадийском дворце для императорской семьи состоялась премьера первого в мире полнометражного фильма «Оборона Севастополя».
В мире много привлекательных стран, где есть горные леса, бескрайние моря, огромные озёра, песчаные пустыни, лавандовые поля… Но Крым уникален: всё это можно запечатлеть на камеру, не покидая полуостров. Он настолько живописен, что в 30-е годы прошлого века здесь хотели построить киногород, аналогичный Голливуду. Излюбленным местом для съёмок в Крыму давно стал отель Yalta Intourist, который входит в сеть отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп».
В 1979 году в отеле снимали приключенческий фильм «Пираты ХХ века». Эпизод с тонущим сухогрузом снимался в Прыжковом бассейне отеля. Только за первые пять месяцев проката это кино посмотрели почти 90 миллионов зрителей.
Не менее культовый фильм «Асса» снимался в отеле в 1980 году. Богатый цеховик Крымов со своей возлюбленной медсестрой Аликой выбирает роскошный номер с видом на море и горы. Также в картине можно увидеть знаменитый холл легендарного отеля.
В этом же году был снят советский широкоформатный научно-фантастический двухсерийный фильм «Через тернии к звёздам». В сюжете рассказывается как патрульный звездолёт дальней разведки «Пушкин» в 2221 году обнаруживает в космосе погибший корабль неизвестного происхождения.
В 1988 году здесь снимается фильм «Воры в законе». По сюжету бармен-десантник Володя работает в отеле Yalta Intourist.
В 1991 году на экраны выходит фильм «Не будите спящую собаку». Действие происходило в Москве и Ялте летом 1990 года. Сотрудник похоронной конторы и крупный расхититель социалистической собственности наслаждается отпуском в Ялте и знакомится с сотрудницей парикмахерской Адой.
В отеле Yalta Intourist проходили и съёмки телевизионных сериалов. Например, сериал «Ундина» был выпущен в 2003 году, и большая часть съёмок сериала сделана в Ялте. Интересный факт – эпизоды с дельфинами были сняты в дельфинарии отеля. Да, в то время в отеле был ещё и собственный дельфинарий!
В 2014 году здесь велись съёмки исторической семейной саги «Дом с лилиями». Сериал рассказывает о непростой судьбе героя-фронтовика и его близких.
В 2016 году живописная территория отеля Yalta Intourist стала местом проведения съёмок телевизионного сериала под названием «Пармские фиалки». Действие происходит в Италии. Поэтому основные эпизоды сериала были сняты на Прогулочной аллее отеля. Парковая зона курортного комплекса – единственное место в нашей стране, которое имеет абсолютное сходство с Италией.

Этим летом отель посетила красноярская кинокомпания «Мечта». «В потоке трех стихий» – такое рабочее название получила кинокартина, в съёмках которой приняли участие главный тренер и члены олимпийской сборной России по прыжкам в воду, а также известные российские актеры – Александр Головин, Владимир Сычёв, Алексей Шевченков. Декорации помогли перенести Прыжковый бассейн отеля Yalta Intourist и актёров в 2016 год, в Рио-де-Жанейро, где проходили 31-е Олимпийские игры. Чаша бассейна идеально подошла съёмочной группе для воссоздания картины соревнований того времени.

– В первую очередь хочу сказать большое спасибо отелю Yalta Intourist за то, что помогли нам организовать такие замечательные съёмки и сделать декорации, – прокомментировал работу в отеле генеральный продюсер кинокомпании «Мечта» Евгений Черных. – Хочется поблагодарить отзывчивый и приветливый персонал. Помогали нам в элементарных вещах. Отель выбран был не случайно. Здесь есть вышки, которые нам нужны для съёмок нашего фильма. Мы сделали совместно замечательные декорации, получилось очень хорошо. Большое спасибо Yalta Intourist, я надеюсь, мы стали ещё больше друзьями и в будущем будем сотрудничать.

Отель Yalta Intourist входит в компанию «Союз Маринс Групп», представляющую собой творческо-производственное объединение, одним из направлений которого является киноиндустрия. При её непосредственном участии были реализованы такие масштабные проекты, как фильм-рекордсмен отечественного кинопроката «Вий 3D» 2014 года, «Морпехи», «Туфельки» и многие другие.
С уверенностью можно сказать, что Yalta Intourist сегодня является отелем с богатейшей историей в сфере киноиндустрии и в будущем готов принимать у себя в гостях лучшие съёмочные группы России и мира!

Контактное лицо: Пресс-служба отеля «Ялта-Интурист»
Компания: «Ялта-Интурист»
Добавлен: 21:06, 12.12.2023 Количество просмотров: 331
Страна: Россия


Контроль топлива автопарка — системы учета и мониторинга, Пресс-служба, 23:02, 31.01.2026, Россия64
25 января 2026 года специалисты компании Т3Груп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Канатный и цепной тельфер: в чем разница для пользователя, Пресс-служба, 22:54, 31.01.2026, Россия65
25 января 2026 года специалисты компании ГРМех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия441
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия192
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия121
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия114
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия212
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия150
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия256
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия479
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия418
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия531
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия846
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия182
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия783
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


  © 2003-2026 inthepress.ru