Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МИПИП расширяет границы: институт открывает представительство в Республике Беларусь

Филиал Международного института психологии и психотерапии (МИПИП) открылся в Минске. На его базе планируется реализация образовательных онлайн-программ и исследовательская деятельность.

За 2023 год рост запросов на дополнительное образование, поиск специалистов по психологии и смежным наукам, а также новых условий и возможностей повышения профессиональной квалификации в Белоруссии вырос на 15% по сравнению с предыдущим периодом и другими странами в целом. Для МИПИП это стало отправной точкой для расширения своей деятельности за пределами РФ.

Понимание места и роли ВУЗа в мировых образовательных процессах и учет особенностей местных систем образования Республики Беларусь позволили МИПИП в кратчайшие сроки обеспечить доступ широкой аудитории к уникальным программам и курсам, реализуемым на базе академического научного фундамента. Отличительными особенностями реализуемых институтом программ являются их системность, структурность и возможность практического применения знаний в ходе обучения.

«Зарубежное представительство МИПИП в Республике Беларусь — первый шаг к созданию международного сообщества студентов, выпускников института и всех, кто интересуется психологией, не только в онлайн, но и в офлайн формате. Наша миссия — быть проводником передовых знаний и обмена опытом в профессиональном сообществе психологов. Мы помогаем нашим студентам реализовывать свои мечты и создавать новое видение своей жизни, — прокомментировала новость об открытии Ника Балаклицкая, проректор Международного института психологии и психотерапии.

Организация международного и межрегионального сотрудничества, по мнению руководства, позволит МИПИП расширить деятельность в сфере онлайн-образования, научно-исследовательской работы, инновационного и социально-гуманитарного развития и готовить в регионах присутствия высококвалифицированных профессионалов с широкой общекультурной компетентностью. С подробной информацией о программах, преподавательском составе и основных преимуществах обучения можно ознакомиться на сайте mipip.ru.
_____________________

О МИПИП

Международный институт психологии и психотерапии (МИПИП) — учреждение дополнительного профессионального образования, которое реализует программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области психологии. Институт основан Марком Павелковским, известным психологом, психотерапевтом, имеет Государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности. Лицензия от 26.07.22 №ЛО35-0129877/0058733. Институт реализует академическую базу обучения, с внедрением инновационных методик практико-ориентированного обучения. Сотрудники и преподаватели института являются высококвалифицированными экспертами в области психологии, личностных взаимоотношений, организационной психологии и управления персоналом компаний различного масштаба. МИПИП ведет активную социальную деятельность, в рамках которой растет международное комьюнити и развивает канал коммуникаций между академическим сообществом разных стран, массовыми аудиториями и бизнесом. В настоящее время в него входят участники из более чем 15 стран мира.

Контактное лицо: Полина, PR-менеджер
Компания: Международный институт психологии и психотерапии (МИПИП)
Добавлен: 21:56, 13.12.2023 Количество просмотров: 201
Страна: Россия


CODDY CAMP представляет инновационные досуговые программы для подростков летом 2025 года, CODDY, 00:48, 04.05.2025, Россия273
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске летнего сезона CODDY CAMP 2025 с тремя уникальными досуговыми программами для детей и подростков. Летние смены предлагают участникам погрузиться в мир IT-технологий, кино и блогинга, а также испытать классические развлечения в современном формате.


Молодые журналисты примут участие в онлайн-лекции по журналистике Великой Отечественной войны, МДОД "Школа Журналистики имени Владимира Мезенцева", 00:47, 04.05.2025, Россия314
Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста организует вебинар на тему «Журналистика Великой Отечественной: что не сказано в школьных учебниках истории».


Сборная АГАУ завоевала «серебро» соревнований по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:40, 30.04.2025, Россия83
В Барнауле в преддверии Праздника Весны и Труда завершились соревнования по гиревому спорту в рамках V спартакиады КФК предприятий и организаций Железнодорожного района


Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на полумарафоне в Москве, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 30.04.2025, Россия66
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов стал победителем Московского полумарафона. В масштабном забеге приняли участие около 25 000 спортсменов.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ произведения искусства, посвященные Великой Отечественной войне, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:38, 30.04.2025, Россия60
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошло мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Искусство о Великой Отечественной войне. Искусство в годы Великой Отечественной войны».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Праздником Весны и Труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:38, 30.04.2025, Россия62
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Праздником Весны и Труда


Дизайнеры ХГУ признаны лучшими на межрегиональном конкурсе «Сибирский стиль», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:37, 30.04.2025, Россия77
Участники студенческого научно-творческого объединения «PRO Дизайн» и «Шаг за шагом» Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами финала межрегионального конкурса креативных индустрий «Сибирский стиль» в Красноярске.


Кирилл Дмитриев на марафоне Знание.Первые к 80-летию Победы поделился секретами конструктивных переговоров России с другими странами, Пресс-служба Российского общества "Знание", 22:27, 30.04.2025, Россия56
В первый день просветительского марафона Знание.Первые, организованного Обществом «Знание», в московском Музее Победы на Поклонной горе состоялся культурно-исторический вечер «Ставка».


В Алтайском ГАУ прошла презентация молодежного проекта «Поколение АГРО», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:23, 30.04.2025, Россия75
29 апреля в Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошла встреча, посвященная презентации Стратегии развития молодежной политики аграрного университета на 2025-2027 годы и проекта «Поколение АГРО»


Студентка Алтайского ГАУ со своим проектом стартапа стала победителем всероссийского конкурса «Молодые предприниматели села», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 30.04.2025, Россия51
В Москве в рамках международной выставки-форума «AGROBRIСS+» состоялся финал всероссийского конкурса «Молодые предприниматели села», участие в котором приняли сразу 2 студенческие команды Алтайского государственного аграрного университета со своими проектами стартапов


ГК «SKY GROUP» и НГАУДИ. Новый проект, ГК «SKY GRОUP», 22:09, 30.04.2025, Россия94
Новосибирский застройщик ГК «SKY GRОUP» предоставил студентам НГАУДИ уникальную возможность внести свой вклад в создание комфортной городской среды. В рамках многолетнего сотрудничества, будущим архитекторам предложено частично разработать проект благоустройства стилобата, объединяющего два корпуса жилого комплекса «Салют».


Что нам стоит мост построить: в ХГУ состязались «макаронные строители», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:09, 30.04.2025, Россия75
В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета прошёл конкурс-выставка «Макаронный строитель». Его участниками стали студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры. Основная задача – соорудить мост из макарон с максимальным пролётом.


Фигуристка Ирина Слуцкая на марафоне Знание.Первые: «Побеждать помогает любовь к своему делу», Пресс-служба Российского общества "Знание", 17:36, 28.04.2025, Россия253
28 апреля в Южно-Сахалинске прошел марафон Знание.Первые. Мероприятие было приурочено к 80-летию Победы и стало площадкой для обсуждения подвигов прошлого и достижений настоящего.


Историческая память и преемственность поколений: в Южно-Сахалинске прошел марафон Знание.Первые в честь 80-летия Великой Победы, Пресс-служба Российского общества "Знание", 17:36, 28.04.2025, Россия252
Как сахалинцы сражались за Великую Победу, почему всегда важно бороться за историческую правду и какую роль играет театр и кинематограф в консолидации нашего народа? Эти вопросы обсудили участники марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию Победы, в столице Сахалинской области.


«Школа фермера» Новосибирской области начала подготовку 40 аграриев, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:31, 28.04.2025, Россия259
В Новосибирской области стартовал шестой поток «Школы фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства и Новосибирским ГАУ. В этом году 40 человек углубятся в перспективное направление – «Масличные культуры».


  © 2003-2025 inthepress.ru