 |
«Балтийский лизинг» вошёл в число победителей премии Cbonds Awards – 2023
В Санкт-Петербурге состоялось ежегодное награждение победителей Cbonds Awards – 2023. Престижные награды на российском долговом рынке в этом году вручались в 34 номинациях, одну из них получил «Балтийский лизинг».
Компания была отмечена в номинации «Лучшая сделка первичного размещения лизинговых компаний», победу одержал облигационный выпуск «Балтийского лизинга» серии БО-П08 с объёмом 10 млрд рублей. Организаторами размещения выступили БКС КИБ, БК «Регион», Газпромбанк, инвестиционный банк «Синара», Россельхозбанк и «Тинькофф банк».
Данный выпуск был размещён в июне 2023 года и стал рекордным для компании. В ходе торгов его объём был увеличен с запланированных 5 млрд до 10 млрд рублей. Примечательно, что финальная книга помимо спроса от большого количества управляющих, инвестиционных компаний и банков на четверть была сформирована спросом со стороны физических лиц, что стало новой и важной вехой в истории размещений компании.
Cbonds Awards – ежегодная премия, где лучшие сделки и лидеров отрасли определяют сами участники долгового рынка путём открытого голосования. Cbonds Awards проводится ежегодно с 2006 года и является одной из самых авторитетных премий на финансовом рынке.
Напомним, ГК «Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено тринадцать выпусков облигаций в общей сумме 62 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится шесть выпусков облигаций с общей остаточной номинальной стоимостью 35 400 млн рублей.
Контактное лицо: Анастасия Жилина
Компания: ООО "Балтийский лизинг"
Добавлен: 21:59, 13.12.2023
Количество просмотров: 321
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия613 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия144 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия433 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |