 |
Deria оснастила первый в России Федеральный технопарк оборудованием российского производства
Deria оснастила Федеральный технопарк профессионального образования в Калуге, поставив 20 аппаратов для аргонодуговой и 20 аппаратов для полуавтоматической сварки. Теперь студенты будут проходить обучение на самом передовом оборудовании российского производства.
Федеральный технопарк профессионального образования открылся в Калуге в сентябре 2023 года. Это совместный проект Министерства Просвещения РФ и Правительства Калужской области, который призван стать «единым окном» для сотрудничества работодателей и учреждений профессионального образования. На его базе будут проходить подготовку преподаватели и мастера производственного обучения, что в последствии даст возможность передавать актуальные знания и навыки студентам.
Ключевым событием стало оснащение технопарка современным сварочным оборудованием EVOSPARK. Компания Deria поставила 20 аппаратов EVOMIG 500 Pro AI для полуавтоматической сварки и 20 аппаратов EVOTIG 350 P AC/DC для аргонодуговой сварки. Такой шаг позволит специалистам обучаться на оборудовании, соответствующем последним мировым стандартам, разработанном в России.
Генеральный директор Deria, Игорь Гуленко, выразил свою гордость за участие в проекте: «Я очень рад тому, что первый в России технопарк профессионального образования оснащен именно нашим оборудованием EVOSPARK. Только через взаимодействие производителей высоких технологий и образовательных структур при поддержке государства мы сможем воспитать поколение профессионалов и решить проблему кадрового дефицита. Deria всегда с огромным вниманием относится к событиям, демонстрирующим нашу способность решать сложные задачи и обеспечивать доступ молодежи к передовому оборудованию».
Сотрудничество между государственными учреждениями, образовательными институтами и частными компаниями, как в данном случае, демонстрирует пример успешного партнёрства, направленного на достижение общенациональных целей в области образования и профессиональной подготовки. Такие инициативы играют критически важную роль в подготовке молодого поколения профессионалов, способных отвечать современным требованиям и вызовам рынка труда.
Контактное лицо: Наталья
Компания: Deria
Добавлен: 23:40, 15.12.2023
Количество просмотров: 364
Страна: Россия
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия225 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия225 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия219 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале. |
«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия225 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito. |
|
 |