Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дельта BI» вошла в топ-5 платформ бизнес-аналитики по версии CNews Analytics

Self-service платформа для продвинутой аналитики «Дельта BI» вошла в топ-5 рейтинга BI-платформ 2023 года по версии CNews Analytics. Решение получило высокие баллы за доступную функциональность и универсальность, а также за ряд других характеристик, которые делают процесс анализа данных доступным для российских бизнес-пользователей с любым уровнем технической подготовки.

Исследовательская группа CNews Analytics подготовила ежегодный рейтинг BI-платформ. Программные продукты в нем сравнивались по 50 критериям, включая возможности визуализации данных и создание дашбордов, наличие коннекторов СУБД, работу с ETL без программирования, а также администрирование, поддерживаемые ОС и стоимость покупки и тестового периода. По итогам оценки «Дельта BI» вошла в пятерку лучших импортонезависимых систем на российском рынке.

«Дельта BI» — это решение класса Augmented analytics, которое способно полноценно заместить аналитические продукты от глобальных лидеров рынка — Power BI, Qlik или Tableau. С его помощью бизнес может собирать информацию из разнообразных источников, создавать модели данных, настраивать ETL и использовать дашборды для совместной работы сотрудников. Платформа построена по принципу low/no-code, что позволяет пользователям с любым уровнем технических навыков эффективно работать с отчетностью и применять ее для принятия управленческих решений.

Аналитики CNews отмечают, что вектор требований к BI-системам значительно сместился. Теперь их основные пользователи не ИТ-специалисты и разработчики, а бизнес. И чаще всего это сотрудники без продвинутых навыков программирования. Такие функциональные заказчики больше всего ценят удобство, адаптивность и простоту самостоятельного освоения системы без потери функциональных возможностей решения.

Такие перемены можно связать с тем, что в последние годы у бизнеса повысился спрос на построение data-driven-культуры в компании и принятия решений на основе данных. Руководители понимают, что в текущих реалиях рынка именно такой подход позволяет сохранять эффективность работы и перестраивать ИТ-ландшафт без потерь критически важной информации.

«За плечами команды “Дельта BI” — огромный опыт работы с российскими компаниями. Мы хорошо понимаем их потребность в качественных self-service инструментах. Наша платформа развивается с учетом их требований и готова предложить бизнесу широкую линейку сервисов, позволяющих получать срезы данных в различных плоскостях и принимать решения буквально “на лету”. С этим, в частности, помогают инструменты машинного обучения и искусственного интеллекта, встроенные в продукт», — говорит Татьяна Хачапуридзе, BDM «Дельта BI».

Справка:
Дельта BI - импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, как Tableau, Qlik, Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 22:44, 18.12.2023 Количество просмотров: 237
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия304
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия306
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия317
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия319
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия311
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия55
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия73
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия66
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия62
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия103
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru