Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НА ВЫСТАВКЕ CES 2024 КОМПАНИЯ LG ПРЕДСТАВИТ РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ "ДОМ БЕЗ ЗАБОТ" СО СВОИМ ПОМОЩНИКОМ SMART HOME AI ASSISTANT

LG Electronics (LG) представит инновационного помощника с искусственным интеллектом (ИИ) для умного дома на выставке CES 2024. Новинка от LG может похвастаться передовыми роботизированными, искусственными и мультимодальными технологиями, которые позволяют ему двигаться, учиться, понимать и участвовать в сложных беседах. Решение LG для умной жизни, универсальное управление домом и компаньон в одном лице, улучшает повседневную жизнь пользователей и демонстрирует стремление компании реализовать концепцию «Дом без забот».

Двухколесный AI-ассистент LG для умного дома свободно перемещается по помещениям благодаря технологии автономного вождения. Интеллектуальное устройство способно общаться с хозяином и выражать эмоции посредством движений, которые возможны благодаря шарнирным соединениям конечностей. Более того, использование мультимодальной технологии искусственного интеллекта, которая сочетает функции распознавания голоса и изображения наряду с обработкой речи, позволяет помощнику "умного дома" понимать контекст и намерения, а также активно общаться с пользователями.

Функционируя как "мобильный центр умного дома", этот футуристический ассистент с искусственным интеллектом легко подключается к бытовой технике и IoT-устройствам и управляет ими. Благодаря сотрудничеству LG с Qualcomm AI assistant оснащен платформой Qualcomm® Robotics RB5, обеспечивающей мощные функции искусственного интеллекта на устройстве, такие как распознавание лиц. AI ассистент использует встроенную камеру, динамик и различные датчики для сбора данных об окружающей среде в режиме реального времени, включая температуру, влажность и качество воздуха в помещении. Передовые технологии искусственного интеллекта LG анализируют эти данные, постоянно изучая их и комбинируя с внешней информацией. Он также может помогать ухаживать за домашними животными, предоставляя пользователям возможность удаленно наблюдать за своими питомцами, а также отправлять оповещения при обнаружении какой-либо необычной активности в доме в качестве охранной системы.
Более того, LG smart home assistant обладает исключительной универсальностью и масштабируемостью. Например, он может самостоятельно патрулировать дом, когда там никого нет, переходить из одной комнаты в другую и отправлять уведомления на смартфон пользователя, если обнаруживает открытое окно или оставленный включенным свет. Кроме того, это может помочь экономить энергию, подключаясь к интеллектуальной розетке и отключая неиспользуемые устройства во всех помещениях.
По возвращении домой, у входной двери вас встретит ассистент, распознает эмоции, анализируя голос и выражение лица, и выберет музыку или другой контент в соответствии с вашим настроением. Он также поможет в повседневной жизни, предоставляя информацию о транспорте, прогнозе погоды, личном расписании или напомнит о приеме лекарств.
С помощью LG AI smart home assistant и его функций «active hub» компания LG стремится освободить пользователей от бремени домашней работы и утвердиться в качестве доминирующего игрока на рынке "умного дома".

“Наш инновационный ассистент для умного дома сочетает в себе передовые технологии автономной мобильности и искусственного интеллекта с расширенными коммуникационными возможностями и сервисами, чтобы помочь клиентам освободиться от домашних забот”, - сказал Лю Чжэ Чхоль, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. “Компания LG, занимающаяся разработкой решений для умной жизни, продолжит помогать клиентам вести более размеренную жизнь, организуя их быт ”.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 21:52, 27.12.2023 Количество просмотров: 194
Страна: Россия


ИТ Альянс: Вдохновляющие кейсы успешных проектов от экспертов в области IT-технологий, "ИТ Альянс", 23:54, 30.04.2024, Россия9
ИТ Альянс представляет новые кейсы успешных проектов, демонстрируя, как инновации в области технологий могут сделать ваш бизнес более эффективным и конкурентоспособным.


Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ», «Авантелеком», 23:53, 30.04.2024, Россия11
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» стал членом крупнейшего российского объединения разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ».


Внедрена первая российская защищенная система интеллектуального учета электроэнергии, «СИГМА» и «ИнфоТеКС», 23:53, 30.04.2024, Россия9
Компании «СИГМА» и «ИнфоТеКС» завершили первое в РФ внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 30.04.2024, Россия8
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Группа «Иннотех» приняла участие в ежегодной отраслевой конференции «Внутренний аудит в России», Т1, 23:52, 30.04.2024, Россия12
Группа «Иннотех», ведущий поставщик инновационных решений для цифровизации бизнеса, стала участником XVI Национальной конференции «Внутренний аудит в России». На мероприятии Варвара Солодилова, руководитель продуктового развития ОАЗИС Группы «Иннотех», совместно с директором по внутреннему аудиту X5 Retail Group Иваном Вороной, рассказала про автоматизацию процесса внутреннего аудита с использованием GRC-решений.


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия467
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия471
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия475
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия478
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия475
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия478
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия477
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия481
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия109
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия92
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


  © 2003-2024 inthepress.ru