Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НА ВЫСТАВКЕ CES 2024 КОМПАНИЯ LG ПРЕДСТАВИТ РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ "ДОМ БЕЗ ЗАБОТ" СО СВОИМ ПОМОЩНИКОМ SMART HOME AI ASSISTANT

LG Electronics (LG) представит инновационного помощника с искусственным интеллектом (ИИ) для умного дома на выставке CES 2024. Новинка от LG может похвастаться передовыми роботизированными, искусственными и мультимодальными технологиями, которые позволяют ему двигаться, учиться, понимать и участвовать в сложных беседах. Решение LG для умной жизни, универсальное управление домом и компаньон в одном лице, улучшает повседневную жизнь пользователей и демонстрирует стремление компании реализовать концепцию «Дом без забот».

Двухколесный AI-ассистент LG для умного дома свободно перемещается по помещениям благодаря технологии автономного вождения. Интеллектуальное устройство способно общаться с хозяином и выражать эмоции посредством движений, которые возможны благодаря шарнирным соединениям конечностей. Более того, использование мультимодальной технологии искусственного интеллекта, которая сочетает функции распознавания голоса и изображения наряду с обработкой речи, позволяет помощнику "умного дома" понимать контекст и намерения, а также активно общаться с пользователями.

Функционируя как "мобильный центр умного дома", этот футуристический ассистент с искусственным интеллектом легко подключается к бытовой технике и IoT-устройствам и управляет ими. Благодаря сотрудничеству LG с Qualcomm AI assistant оснащен платформой Qualcomm® Robotics RB5, обеспечивающей мощные функции искусственного интеллекта на устройстве, такие как распознавание лиц. AI ассистент использует встроенную камеру, динамик и различные датчики для сбора данных об окружающей среде в режиме реального времени, включая температуру, влажность и качество воздуха в помещении. Передовые технологии искусственного интеллекта LG анализируют эти данные, постоянно изучая их и комбинируя с внешней информацией. Он также может помогать ухаживать за домашними животными, предоставляя пользователям возможность удаленно наблюдать за своими питомцами, а также отправлять оповещения при обнаружении какой-либо необычной активности в доме в качестве охранной системы.
Более того, LG smart home assistant обладает исключительной универсальностью и масштабируемостью. Например, он может самостоятельно патрулировать дом, когда там никого нет, переходить из одной комнаты в другую и отправлять уведомления на смартфон пользователя, если обнаруживает открытое окно или оставленный включенным свет. Кроме того, это может помочь экономить энергию, подключаясь к интеллектуальной розетке и отключая неиспользуемые устройства во всех помещениях.
По возвращении домой, у входной двери вас встретит ассистент, распознает эмоции, анализируя голос и выражение лица, и выберет музыку или другой контент в соответствии с вашим настроением. Он также поможет в повседневной жизни, предоставляя информацию о транспорте, прогнозе погоды, личном расписании или напомнит о приеме лекарств.
С помощью LG AI smart home assistant и его функций «active hub» компания LG стремится освободить пользователей от бремени домашней работы и утвердиться в качестве доминирующего игрока на рынке "умного дома".

“Наш инновационный ассистент для умного дома сочетает в себе передовые технологии автономной мобильности и искусственного интеллекта с расширенными коммуникационными возможностями и сервисами, чтобы помочь клиентам освободиться от домашних забот”, - сказал Лю Чжэ Чхоль, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. “Компания LG, занимающаяся разработкой решений для умной жизни, продолжит помогать клиентам вести более размеренную жизнь, организуя их быт ”.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 21:52, 27.12.2023 Количество просмотров: 309
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия290
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия311
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия307
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия314
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия284
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия295
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия67
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия81
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия192
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия424
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия444
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия466
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия92
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru