Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВИДЕНИЕ ‘REINVENT YOUR FUTURE’ («ИЗОБРЕТИТЕ СВОЁ БУДУЩЕЕ ЗАНОВО») С ПОМОЩЬЮ ИННОВАЦИЙ НА ОСНОВЕ ИИ В РАМКАХ LG WORLD PREMIERE

Сегодня компания LG Electronics (LG) провела пресс-конференцию LG World Premiere в конференц-центре Mandalay Bay в Лас-Вегасе, штат Невада, США, представив свое новое видение и тему экспозиции ‘Reinvent your future’ («Изобретите своё будущее заново») в рамках CES 2024.

CEO Уильям Чо открыл мероприятие, вновь заявив об амбициозной цели компании, впервые объявленной в прошлом году, — трансформироваться в компанию, занимающуюся умными решениями для жизни (Smart Life Solution Company). Обретя глубокое понимание глобальных потребителей и их жизненного пространства в течение почти семи десятилетий, компания теперь выходит за рамки дома, расширяя свой бизнес на разнообразные пространства, включая мобильные, коммерческие и виртуальные. Во всех сферах компания стремится улучшить качество клиентского опыта, сосредоточив внимание на пяти ключевых элементах, получивших название 3C2S: забота, возможности подключения, кастомизация, сервитизация и устойчивое развитие (Care, Connectivity, Customization, Servitization and Sustainability).

ИИ (AI) переопределен как «Эмпатичный интеллект» ('Affectionate Intelligence’)

В своем стремлении к инновациям и повышению качества клиентcкого опыта компания LG определила искусственный интеллект как один из наиболее важных факторов успеха. Вместо того, чтобы концентрироваться исключительно на развитии самой технологии, LG стремится продемонстрировать, как искусственный интеллект может принести ощутимые преимущества в реальном мире.

Компания переосмыслила ИИ как «Эмпатичный интеллект», продемонстрировав веру в то, что ИИ может способствовать более заботливому, чуткому и внимательному обслуживанию клиентов.

Интеллект в режиме реального времени

Во время пресс-конференции CEO Чо подчеркнул особенные характеристики ИИ-решений LG, начиная с их способности использовать огромное количество данных как по масштабу, так и по качеству. Среди 500–700 миллионов продуктов LG, которые в настоящее время используются во всем мире, есть много умных устройств, оснащенных датчиками с поддержкой искусственного интеллекта, которые оптимизированы для изучения и анализа «физических» и «эмоциональных» моделей жизни пользователей.

В то время как многие компании полагаются на данные из Интернета для обучения своего искусственного интеллекта, LG имеет преимущество использовать данные из реальной жизни, собранные с миллиардов подключенных устройств, включая интеллектуальные продукты LG и широкий спектр устройств Интернета вещей (IoT). Этот набор данных может предоставить ценную информацию о взаимодействии клиентов с устройствами, а также об их среде, моделях поведения и эмоциональном состоянии. Эти многогранные данные также могут дать компании более полную картину жизни своих клиентов дома, что позволит предлагать более качественные и разумные решения для жизни.

Организованный интеллект с помощью LG AI Brain

CEO Чо объяснил важную роль LG AI Brain, мощного процессора, основанного на большой языковой модели LG (LLM). Используя обширное хранилище пользовательских данных компании, AI Brain прогнозирует потребности клиентов на основе взаимодействия пользователя с продуктом и контекстного обучения, выполняет сложные процессы рассуждения и генерирует оптимальные решения посредством координации действий физических устройств.

В конечном итоге это позволяет компании предоставлять интеллектуальные сервисы и опыт для различных сфер жизни клиентов, причем все это осуществляется более интеллектуально и эффективно, демонстрируя чуткость, заложенную в концепции LG «Эмпатичный интеллект».

Приверженность ответственному интеллекту

LG четко осознает свою ответственность за этичное использование ИИ, а также за влияние и последствия своих решений и действий. Компания стремится разрабатывать системы искусственного интеллекта, которые приносят пользу всем пользователям, способствуют безопасному поведению и обеспечивают безопасность всех собранных личных данных.

Особо следует отметить надежную систему безопасности данных компании LG Shield, предназначенную для защиты персональных данных и информации на каждом этапе процесса, от сбора и хранения до использования. Занимаясь реализацией концепции ответственного интеллекта, LG стремится превзойти отраслевые ориентиры внедрения ИИ.

В своем заключительном слове в рамках LG World Premiere CEO Чо подчеркнул, что подход LG к искусственному интеллекту твердо основан на убеждении, что клиенты должны иметь полный контроль. Он также добавил: «Жизнь хороша (Life's Good). Это наше твердое и бескомпромиссное обещание, которое мотивирует нас создавать лучшую жизнь для наших клиентов даже в эпоху искусственного интеллекта».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 21:14, 09.01.2024 Количество просмотров: 301
Страна: Россия


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия128
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия149
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:48, 30.10.2025, Россия121
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


«Кит-системс» защитил первую в стране единую медицинскую информационно-аналитическую систему федерального уровня, Кит-системс, 17:47, 30.10.2025, Россия131
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.


Продукт Nexign для монетизации клиентского опыта при перегрузках радиосети включен в реестр отечественного ПО, Nexign, 17:22, 30.10.2025, Россия143
Nexign сообщает о включении своего продукта Nexign RCAF (RAN Congestion Awareness Function) в Единый реестр российского программного обеспечения.


Versta.io разработал единый сервис изменений в заказах после их оформления, Versta.io, 17:21, 30.10.2025, Россия142
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил сервис, позволяющий вносить изменения параметров заказа на перевозку после его оформления.


Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона, DCLogic, 17:21, 30.10.2025, Россия161
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.


Minervasoft: спрос на проекты менеджмента знаний вырос в 2 раза в 2025 году, Minervasoft, 17:21, 30.10.2025, Россия160
Российский бизнес наращивает инвестиции в системное управление знаниями, смещая фокус с простого внедрения ИТ-инструментов на комплексную работу с процессами и корпоративной культурой.


Новая версия «1С-Рарус: Система управления лояльностью» в 10 раз быстрее рассчитывает бонусы, 1С-Рарус, 17:20, 30.10.2025, Россия179
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.


Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:18, 30.10.2025, Россия137
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 05:17, 29.10.2025, Россия226
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:02, 29.10.2025, Россия267
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия255
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:00, 29.10.2025, Россия243
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:00, 29.10.2025, Россия254
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


  © 2003-2025 inthepress.ru