Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИИ НА CES 2024

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует на выставке CES 2024 умные решения для жизни, которые выходят за рамки дома и охватывают различные пространства, включая мобильные и коммерческие помещения. В рамках темы «Изобретите свое будущее заново» (“Reinvent your future”) LG представляет, как компания будет улучшать качество клиентского опыта в повседневной жизни благодаря своим новым инновациям, включая прозрачный беспроводной 4K-телевизор LG SIGNATURE OLED; умный дом, работающий на искусственном интеллекте (ИИ), Интернете вещей (IoT) и коммуникационных технологиях; концепцию мобильности Alpha-able. Это соответствует миссии бренда “Life’s Good” («Жизнь хороша») делать жизнь потребителей удобнее, лучше и комфортнее.

Отличный опыт использования телевизора благодаря инновационным технологиям и бесконечному контенту

Сердцем стенда LG является первый в мире прозрачный беспроводной 4K телевизор LG OLED — LG SIGNATURE OLED T. Посетителей встречает огромный медиа-арт-дисплей, созданный из пятнадцати 77-дюймовых телевизоров LG OLED, демонстрирующий захватывающий видеоконтент с впечатляющими уровнями черного и яркие цвета. Дисплеи постепенно трансформируются в прозрачный телевизор LG OLED, продолжая новую эру, открытую LG OLED T. Эффект парящих телевизоров LG OLED подчеркивает беспроводную передачу видео- и аудиосигналов и подключение к внешним устройствам, что упрощает установку и предоставляет больше свободы в дизайне интерьера.

Специальная зона подчеркивает прозрачную беспроводную технологию LG SIGNATURE OLED T, которая позволяет телевизору преодолевать ограничения пространства и органично вписываться в повседневную жизнь. LG SIGNATURE OLED T, дополняющий дизайн интерьера любого помещения, предлагает расширенные возможности для жизни в будущем. Кроме того, прозрачный экран улучшает качество просмотра мультимедийных произведений, добавляя глубину и объемность.

Переходя к следующей зоне, посетители увидят впечатляющую инсталляцию в форме туннеля, составленную из более чем 140 55-дюймовых дисплеев LG OLED. Пространство взаимодействия с webOS служит платформой для демонстрации широкого спектра контента, созданного в результате сотрудничества с различными партнерами. Приглашая исследовать мир развлечений на платформе webOS, LG предлагает гостям обширную коллекцию видеоклипов самых разных жанров, включая долгожданные сериалы, игры и спорт. Этот захватывающий опыт приглашает посетителей исследовать и окунуться в мир webOS, предлагая увлекательное и интерактивное путешествие.

Технология искусственного интеллекта, улучшающая возможности «умных решений для жизни»

В выставочной зоне “Умный дом” компания LG представляет, как технологии искусственного интеллекта могут улучшить ее будущие умные решения для жизни. Комплекс устройств на базе ИИ использует различные датчики не только для выявления потребностей каждого пользователя, но также для предложения индивидуальных решений, основанных на словах, действиях и даже эмоциях клиента.

Например, бесконтактные датчики, установленные в доме, могут измерять и оцифровывать частоту сердечных сокращений и дыхание пользователей, анализировать данные и автоматически регулировать температуру и влажность в помещении.

В будущем умном доме LG ThinQ будет соединять датчики и устройства IoT, установленные по всему жилому пространству, выступая в качестве сервисной платформы, которая автономно управляет устройствами, чтобы обеспечить подходящие настройки без необходимости вмешательства пользователя.

Если клиент приносит домой нового питомца, например, кошку, микрофоны, камеры и датчики миллиметрового диапазона, встроенные в бытовые устройства, обнаруживают присутствие пушистого друга, автоматически спрашивая, загружать ли «режим домашнего животного» в приложение LG ThinQ UP или рекомендовать комплекты аксессуаров, созданные специально для домашних животных. Кроме того, датчики даже отдают приоритет энергоэффективности, переводя интеллектуальные продукты в незанятых комнатах в режим энергосбережения или выключая их, когда никого нет дома. Датчики могут даже активировать режим предотвращения преступлений, отправляя уведомления через приложение LG ThinQ при обнаружении какой-либо необычной активности.

Посетителей стенда встречает недавно анонсированный компанией ИИ ассистент (AI home assistant) - двухколесный робот служит универсальным помощником по дому и интеллектуальным центром управления, предоставляя комплексную поддержку в повседневных заботах путем подключения бытовой техники через Интернет вещей и управления ими. Он оснащен камерой, динамиками и целым рядом датчиков для сбора информации в режиме реального времени и дальнейшего управления ими. Дисплей на фасадной части позволяет использовать выразительную мимику, привлекая посетителей и общаясь с ними.

Коммерческая зона демонстрирует разнообразные кастомизированные сервисы, объединённые темой путешествия по Лас-Вегасу. Ярким примером является интеграция LG MAGNIT, Micro LED дисплея, с решениями по распознаванию лиц и рекламными решениями на основе искусственного интеллекта. Эта комбинация позволяет транслировать персонализированную рекламу пользователям в различных местах, таких как гостиницы, торговые помещения и транспортные зоны. Другие сценарии включают в себя получение клиентами рекомендаций от GuideBot в отеле или оплату посредством распознавания лиц в кафе.

Alpha-able, концепция мобильности будущего от LG

Выйдя за рамки дома, компания LG недавно пересмотрела определение автомобилей будущего как «персонализированной цифровой пещеры». Чтобы продемонстрировать эту концепцию, компания создала специальную зону, посвященную Alpha-able, на своем выставочном пространстве. Alpha-able служит осязаемым представлением концепции мобильности LG, предлагая пассажирам предварительно ознакомиться с инновационными решениями, которые они могут ожидать в будущей мобильной среде.

Концепция будущей мобильности направлена на предоставление особенного клиентского опыта на основе трех тем: трансформируемость, возможность исследования и релаксация (Transformable, Explorable и Relaxable). Превратив автомобиль в пространство, напоминающее домашнюю или офисную обстановку, пассажиры смогут отдыхать или работать в дороге. Alpha-able использует передовые технологии отображения, в том числе сворачиваемые, гибкие и прозрачные дисплеи, а также непревзойденные технологии и решения LG для бытовой техники, чтобы обеспечить трансформируемый (Transformable) опыт, который адаптируется к потребностям пассажиров. Кроме того, Alpha-able предлагает возможности исследования (Explorable), предоставляя адаптированную информацию и контент для уникальных ситуаций, а также расслабляющие (Relaxable) сценарии использования для пассажиров, позволяющие развеяться и приятно провести время.

Помимо Alpha-able, LG также выделила зону для демонстрации своих решений по зарядке электромобилей (EV), что является ключевым направлением роста компании. В этой зоне выделено решение LG для зарядки и управления электромобилями под названием e-Centric.

Экспериментальная инновационная зона LG Labs и устойчивые решения, согласованные с концепцией ESG

LG также представила ряд новых продуктов, разработанных в LG Labs — экспериментальном инновационном проекте компании по разработке продуктов и услуг, направленном на создание уникального опыта для клиентов.

В зоне LG Labs представлен ряд инновационных продуктов, в том числе DukeBox от LG Labs, аудиоустройство «всё-в-одном», стремящееся заново изобрести глубину звука и видео с помощью модернизированной концепции музыкального автомата; DUOBO от LG Labs, капсульная двухрожковая кофемашина, способная приготовить два сорта кофе одновременно; и Bon Voyage от LG Labs - индивидуальное жилое пространство, переносящее домашний комфорт в отдых на природе. Кроме того, представлены такие продукты, как LG CineBeam Qube и brid.zzz от LG Labs, предлагающие смелые и инновационные подходы к повышению качества клиентского опыта.

Зона «Лучшая жизнь для всех» (Better Life for All), посвящена решениям LG в области экологических, социальных и управленческих инициатив. Примечательной особенностью этой зоны стала машина для мойки стаканов LG mycup, дебютировавшая на выставке CES. Кроме того, компания представила свое экологически устойчивое решение для дома, использующее возможности домашней энергетической платформы LG для оптимизации управления и использования энергии. Комплекс предлагает пользователям эффективное использование, простоту управления и возможность распределения возобновляемой энергии.

Поддерживая концепцию «Лучшая жизнь для всех», LG демонстрирует Universal UP Kit — линейку аксессуаров, созданных для простоты использования бытовой техники любым человеком, независимо от его физических особенностей, пола и/или возраста. Посетители имели возможность воочию ознакомиться с этими аксессуарами и оценить их удобство и уровень создаваемого комфорта. Компания также уделила большое внимание доступности для всех, используя свой опыт в направлении телевизоров.

Посетители смогут познакомиться с инновациями LG на стенде CES (#16008, конференц-центр Лас-Вегаса) с 9 по 12 января. Для получения дополнительной информации о продуктах LG, представленных на выставке CES 2024, посетите страницу CES 2024.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 21:55, 10.01.2024 Количество просмотров: 366
Страна: Россия


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 04:29, 26.04.2024, Россия75
С 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS 2024. В этом году он станет более масштабным.


В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 04:17, 26.04.2024, Россия55
В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».


Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве, EvaTeam, 04:07, 26.04.2024, Россия62
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:36, 22.04.2024, Россия151
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:33, 22.04.2024, Россия81
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф», Национальная компьютерная корпорация, 02:17, 22.04.2024, Россия60
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования, которая была посвящена решению наиболее масштабных задач в области импортозамещения. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.


12 апреля, Выставка Россия, павильон Газпром. Семейное космическое приключение вместе с героями мультсериала «Чик-Чирикино», Анимационная студия «Паровоз», 23:22, 20.04.2024, Россия61
12 апреля День космонавтики. В честь праздника анимационная студия «Паровоз» выступает организатором увлекательного семейного мероприятия в рамках международной выставки-форум «Россия».


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия949
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия194
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия97
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия102
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия66
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия101
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия547
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия146
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


  © 2003-2024 inthepress.ru