 |
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в 10 районах Москвы почти не осталось новостроек для продажи
По данным департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир в границах старой Москвы в реализации находится 2,3 млн кв. м и 40,9 тыс. лотов. За год объем предложения снизился на 5,4% и на 7,4% по количеству квартир в продаже.
Основная доля предложения приходится на бизнес-класс и составляет 45,5%. Далее следует комфорт-класс с долей 43,5%. На премиум-класс приходится 10,7%, стандарт-класс – 0,3%.
За год сокращение объемов коснулось всех классов, кроме премиального сегмента. Больше всего уменьшилось предложение в стандарт-классе – на 57% и в комфорт-классе – на 12,5%. В бизнес-классе экспозиция сократилась на 3,7%. В премиум-классе наблюдался прирост на 35,3%, что связано как с выходом новых проектов, так и с сокращением спроса в 2023 г.
За год объем предложения сократился в половине районов Москвы (в 44 районах). Максимальное сокращение предложения пришлось на 10 районов. Так, больше всего предложение снизилось в Ярославском районе - на 89,6%, Крюково – на 86,9%, Некрасовке – 84,4%, Нагатинском затоне – на 78,2% и Фили-Давыдково – на 78,2%.
Контактное лицо: Александра
Компания: «НДВ Супермаркет Недвижимости»
Добавлен: 21:18, 15.01.2024
Количество просмотров: 362
Страна: Россия
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия170 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
| Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия687 |
| В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер». |
|
 |