 |
В течение 2023 года более 200 человек усвоили принципы бережливого производства на "Фабрике процессов" в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК_УМПО
В течение 2023 года более 200 человек усвоили принципы бережливого производства на "Фабрике процессов" в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК_УМПО.
В заключительном тренинге года приняли участие сотрудники цехов №№ 11, 13, 38, 8в, 43, 6б, 40, а также управления главного металлурга и инженерного центра прототипирования.
Деловая игра была посвящена моделированию производственного процесса. Участников разделили на роли: сборщик, контролер, комплектовщик, транспортировщик, директор/начальник цеха, технолог и специалист по улучшениям. В течение трех раундов командам требовалось собрать 10 редукторов датчиков ротора низкого давления, используя инструменты бережливого производства. Задачей игроков было скоординировать свои действия таким образом, чтобы повысить скорость и качество работы, а также избежать ошибок, которые могли повлиять на итоговый результат.
Напомним, тренинг на «Фабрике процессов» – это имитация изготовления и сборки узлов авиационного двигателя с применением лин-инструментов, существенно влияющих на скорость и качество работы. Всего с момента открытия в апреле прошлого года там прошло 12 деловых игр.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 21:23, 15.01.2024
Количество просмотров: 389
Страна: Россия
| LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия300 |
| Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE. |
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69 |  |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
|
 |