 |
Лига Цифровой Экономики получила право проводить мониторинг ИБ по расширенной лицензии ФСТЭК России
Эксперты компании «ТЕХКОНСУР» будут оказывать услуги по мониторингу информационной безопасности ИТ-систем и аттестации объектов информатизации на соответствие требованиям по защите информации. Мониторинг безопасности и аттестационные испытания необходимы коммерческим и государственным организациям для соответствия требованиям о защите информации ограниченного доступа, не составляющей государственную тайну. Квалификация экспертов компании «ТЕХКОНСУР» позволит повысить защищенность циркулирующей информации на всех этапах жизненного цикла ИТ-системы.
Услуги по мониторингу включают постоянное наблюдение за процессом обеспечения безопасности информации. Услуги по аттестации включают проверку правильности настроек средств защиты согласно требованиям о защите информации, анализ уязвимостей ПО, применяемого в ИТ-системах, а также испытания системы защиты информации путем осуществления попыток несанкционированного доступа с использованием средств тестирования.
Аттестационные испытания проводятся по программе и методикам объекта информатизации, согласованным с заказчиком. Эксперты компании проанализируют разработанную ранее документацию, приведут ее в соответствие текущим требованиям законодательства в области ИБ, а при необходимости подготовят полный комплект документов.
В условиях, когда число кибератак на критическую инфраструктуру растет вместе с масштабом их последствий, мониторингу безопасности необходимо уделять пристальное внимание. «ТЕХКОНСУР» в течение многих лет помогает клиентам защищать данные от краж и утечек, а расширенная лицензия позволит оказывать более масштабный комплекс услуг.
«Для нашей компании информационная безопасность – одно из важнейших направлений работы. К нам обращаются, чтобы защитить конфиденциальные данные от краж и утечек, а также обеспечить соответствие информационной инфраструктуры требованиям законодательства. Расширенная лицензия позволит предложить заказчикам больше актуальных услуг вплоть до полного сопровождения в сфере кибербезопасности», — рассказал Денис Ковалев, директор направления информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики.
Контактное лицо: Алиса Акчурина
Компания: Лига Цифровой Экономики
Добавлен: 22:14, 18.01.2024
Количество просмотров: 127
Страна: Россия
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия60 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия57 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия51 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |