 |
Лига Цифровой Экономики получила право проводить мониторинг ИБ по расширенной лицензии ФСТЭК России
Эксперты компании «ТЕХКОНСУР» будут оказывать услуги по мониторингу информационной безопасности ИТ-систем и аттестации объектов информатизации на соответствие требованиям по защите информации. Мониторинг безопасности и аттестационные испытания необходимы коммерческим и государственным организациям для соответствия требованиям о защите информации ограниченного доступа, не составляющей государственную тайну. Квалификация экспертов компании «ТЕХКОНСУР» позволит повысить защищенность циркулирующей информации на всех этапах жизненного цикла ИТ-системы.
Услуги по мониторингу включают постоянное наблюдение за процессом обеспечения безопасности информации. Услуги по аттестации включают проверку правильности настроек средств защиты согласно требованиям о защите информации, анализ уязвимостей ПО, применяемого в ИТ-системах, а также испытания системы защиты информации путем осуществления попыток несанкционированного доступа с использованием средств тестирования.
Аттестационные испытания проводятся по программе и методикам объекта информатизации, согласованным с заказчиком. Эксперты компании проанализируют разработанную ранее документацию, приведут ее в соответствие текущим требованиям законодательства в области ИБ, а при необходимости подготовят полный комплект документов.
В условиях, когда число кибератак на критическую инфраструктуру растет вместе с масштабом их последствий, мониторингу безопасности необходимо уделять пристальное внимание. «ТЕХКОНСУР» в течение многих лет помогает клиентам защищать данные от краж и утечек, а расширенная лицензия позволит оказывать более масштабный комплекс услуг.
«Для нашей компании информационная безопасность – одно из важнейших направлений работы. К нам обращаются, чтобы защитить конфиденциальные данные от краж и утечек, а также обеспечить соответствие информационной инфраструктуры требованиям законодательства. Расширенная лицензия позволит предложить заказчикам больше актуальных услуг вплоть до полного сопровождения в сфере кибербезопасности», — рассказал Денис Ковалев, директор направления информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики.
Контактное лицо: Алиса Акчурина
Компания: Лига Цифровой Экономики
Добавлен: 22:14, 18.01.2024
Количество просмотров: 210
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия166 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия168 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия169 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия87 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |