Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Страховка для инвестора: как защитить финансовые активы при наступлении проблем со здоровьем

Вкладываться в паевые инвестиционные фонды подходит тем, кто желает инвестировать, не вдаваясь в подробности процесса, и при этом получать доход, неограниченный фиксированными процентными ставками. Эксперты РСХБ-Страхование жизни обратили внимание, что таким клиентам часто не хватает финансовой поддержки, которая могла бы обеспечить защиту благосостояния частного инвестора при серьезных проблемах со здоровьем. В связи с этим была разработана уникальная программа «Страховая защита жизни и здоровья инвестора», которая помогает увереннее формировать свой инвестиционный портфель.

Страховой полис «Страховая защита жизни и здоровья инвестора» предназначен для частных инвесторов, которые являются держателями паев любого из ПИФ Управляющей компании и желают защитить свое финансовое благополучие без необходимости вывода активов при наступлении трудной жизненной ситуации.

Программа рассчитана на 1 или 2 года и предусматривает финансовую защиту до 3 000 000 рублей, что позволит компенсировать непредвиденные расходы и, соответственно, сохранить капитал на время активного инвестирования. Полис дает инвестору возможность самостоятельно определить необходимый размер страховой суммы. При этом расчет стоимости страховки составит всего 1-2% от страховой суммы в зависимости от срока действия договора.

Страховое покрытие включает в себя риски возникновения 11 смертельно-опасных заболеваний, среди которых такие, как: рак, инфаркт, инсульт и другие, а также наступления инвалидности по любой причине или ухода из жизни. Более того, страховая защита по программе распространяется как на самого инвестора, так и на его ближайших родственников: детей и супруга(и).

Отличительной особенностью страховой защиты по программе является структура страховых выплат, которая при наступлении страхового случая, включает в себя две части:

• Основная: составляет от 10% до 25% от единой страховой суммы и выплачивается независимо по каждому из реализованных страховых рисков.
• Дополнительная выплата равна 25% - 30% от страховой суммы и выплачивается однократно за все время действия программы тем, кто является инвестором в ПИФы.

«Такой подход со структурными выплатами обеспечивает высокий уровень защиты на время инвестирования и позволяет клиенту продолжить получать доход от инвестиций даже в период наступления непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем как себя, так и своих близких», - отмечают в РСХБ-Страхование жизни.

Контактное лицо: Инна Шортанова
Компания: ООО «РСХБ-Страхование жизни»
Добавлен: 22:45, 20.01.2024 Количество просмотров: 349
Страна: Россия


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:25, 28.04.2026, Россия67
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


Юрий Воронин о ситуации в секторе микрофинансовых организаций: «Здоровых людей нет, есть недообследованные», АНО "СОДФУ", 22:14, 21.04.2026, Россия756
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 21:08, 08.04.2026, Россия107
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия378
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия208
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия432
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия282
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия192
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия238
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия231
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия480
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия153
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия160
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия478
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия305
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru