Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активная поддержка образовательного сектора компанией Kastamonu

Татарстан обладает мощным промышленным и научным потенциалом. Взаимодействие образовательного комплекса и реального сектора экономики – одна из приоритетных задач развития Республики. Компания Kastamonu со своей стороны продолжает тесную коммуникацию с представителями разных уровней образовательного процесса: начиная от школьников и студентов и заканчивая руководителями вузов и школ, а также государственными и общественными структурами в области образования.

На базе собственного производства Kastamonu организует регулярные экскурсии для школьников и студентов, выездные уроки для учащихся. Отмечается высокий интерес к производству и со стороны вышестоящих уровней. Так, в 2023 году предприятие посетили учащиеся Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, проходящие профессиональную переподготовку по программе «Мастер государственного управления – для руководителей». В состав делегации вошли госслужащие, директора частных компаний и предприниматели, а также победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России».

Ежегодно на предприятии Kastamonu проходят практику и стажировку студенты с самых разных вузов, среди них в 2023 году: учащиеся КНИТУ, КФУ, ТИСБИ, Казанского техникума информационных технологий и связей, Набережночелнинского торгово-технического техникума и др. Силами Департамента по работе с персоналом периодически проводятся выездные Ярмарки вакансий в региональных колледжах и вузах. Kastamonu активно взаимодействует и с ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж», оказывая всестороннюю поддержку. Выпускники колледжа, в свою очередь, получив профессию, успешно трудятся на Kastamonu или сотрудничают с предприятием в плане поставок сертифицированного сырья, заведуя лесными хозяйствами.

«Мы видим необходимость в тесном взаимодействии с образовательным сектором. Обмен знаниями и ресурсами способствует технологическому прорыву экономики в целом. Нам помогает опыт совместных научно-исследовательских проектов, обсуждение содержания образовательных программ и перечня профессиональных компетенций, смежная экспертиза. В прямом контакте мы создаем благоприятную среду для взаимодействия и достижения высоких целей – и рады этому содействовать», – комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Благодаря авторитету и личным связям, сотрудники предприятия находят и приглашают именитых профессоров из Турции для участия в Фестивале учителей, который проводит Елабужский институт КФУ. Также компания учреждает свой приз для отдельной номинации на церемонии награждения Фестиваля.

В качестве спонсора Kastamonu ежегодно принимает участие в Артпроекте Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. В Международной творческой лаборатории «BASHNYA», при поддержке Kastamonu, принимают участие студенты художественных специальностей из профильных учебных заведений и из Турции.

Kastamonu оказывает благотворительную помощь институтам в виде строительных материалов для благоустройства учебных аудиторий, денежных средств на проведение научных семинаров, конференций.

Контактное лицо: Alina S
Компания: Kastamonu
Добавлен: 22:05, 24.01.2024 Количество просмотров: 167
Страна: Россия


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:27, 20.11.2025, Россия127
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия71
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия100
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия137
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия463
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия140
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия131
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия128
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия685
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия643
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия574
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия610
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия237
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия183
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия201
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2025 inthepress.ru