 |
Активная поддержка образовательного сектора компанией Kastamonu
Татарстан обладает мощным промышленным и научным потенциалом. Взаимодействие образовательного комплекса и реального сектора экономики – одна из приоритетных задач развития Республики. Компания Kastamonu со своей стороны продолжает тесную коммуникацию с представителями разных уровней образовательного процесса: начиная от школьников и студентов и заканчивая руководителями вузов и школ, а также государственными и общественными структурами в области образования.
На базе собственного производства Kastamonu организует регулярные экскурсии для школьников и студентов, выездные уроки для учащихся. Отмечается высокий интерес к производству и со стороны вышестоящих уровней. Так, в 2023 году предприятие посетили учащиеся Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, проходящие профессиональную переподготовку по программе «Мастер государственного управления – для руководителей». В состав делегации вошли госслужащие, директора частных компаний и предприниматели, а также победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России».
Ежегодно на предприятии Kastamonu проходят практику и стажировку студенты с самых разных вузов, среди них в 2023 году: учащиеся КНИТУ, КФУ, ТИСБИ, Казанского техникума информационных технологий и связей, Набережночелнинского торгово-технического техникума и др. Силами Департамента по работе с персоналом периодически проводятся выездные Ярмарки вакансий в региональных колледжах и вузах. Kastamonu активно взаимодействует и с ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж», оказывая всестороннюю поддержку. Выпускники колледжа, в свою очередь, получив профессию, успешно трудятся на Kastamonu или сотрудничают с предприятием в плане поставок сертифицированного сырья, заведуя лесными хозяйствами.
«Мы видим необходимость в тесном взаимодействии с образовательным сектором. Обмен знаниями и ресурсами способствует технологическому прорыву экономики в целом. Нам помогает опыт совместных научно-исследовательских проектов, обсуждение содержания образовательных программ и перечня профессиональных компетенций, смежная экспертиза. В прямом контакте мы создаем благоприятную среду для взаимодействия и достижения высоких целей – и рады этому содействовать», – комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.
Благодаря авторитету и личным связям, сотрудники предприятия находят и приглашают именитых профессоров из Турции для участия в Фестивале учителей, который проводит Елабужский институт КФУ. Также компания учреждает свой приз для отдельной номинации на церемонии награждения Фестиваля.
В качестве спонсора Kastamonu ежегодно принимает участие в Артпроекте Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. В Международной творческой лаборатории «BASHNYA», при поддержке Kastamonu, принимают участие студенты художественных специальностей из профильных учебных заведений и из Турции.
Kastamonu оказывает благотворительную помощь институтам в виде строительных материалов для благоустройства учебных аудиторий, денежных средств на проведение научных семинаров, конференций.
Контактное лицо: Alina S
Компания: Kastamonu
Добавлен: 22:05, 24.01.2024
Количество просмотров: 163
Страна: Россия
Конструктор STELS вошла в ТОП лучших инженеров года Брянской области, ГК "Веломоторс", 15:21, 02.10.2025, Россия322 |
Ведущий инженер-конструктор ООО «Жуковский веломотозавод» (бренд STELS) Людмила Петрухина стала победителем регионального конкурса «Инженер года Брянской области – 2025». Девушка была отмечена в номинации «Машиностроение» категории «Профессиональные инженеры». |
Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 22:23, 01.10.2025, Россия158 |  |
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл. |
Ростовский-на-Дону ЭРЗ повышает уровень оценки зрелости операционной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:24, 01.10.2025, Россия119 |  |
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялся аудит зрелости операционной системы предприятия по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System). В состав комиссии вошли представители Желдорреммаша, ТМХ и ЛокоТеха. |
|
 |