Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fortis открывает новые возможности для бизнеса вместе с решениями от Аладдин

Москва, 23 января 2024 года — Компания Fortis, российский дистрибутор высокотехнологичных решений в области информационной безопасности, и компания Аладдин, разработчик ключевых компонентов для построения доверенной и безопасной ИТ-инфраструктуры, подписали дистрибуторское соглашение.
Впервые продуктовый портфель Fortis пополнится решениями многофакторной аутентификации и электронной подписи (семейством продуктов JaCarta) и флагманским решением от Аладдин — Aladdin Enterprise CA (корпоративным центром сертификации под Linux, замена Microsoft CA).
В портфель Fortis вошли и другие продукты разработчика: JaCarta Management System и Authentication Server (централизованное управление жизненным циклом СЗИ, сервер аутентификации), решения для защиты данных от утечек — Secret Disk (шифрование данных на дисках серверов, рабочих станций, ноутбуков, на съёмных носителях; аналог службы Windows - BitLocker) и система «Крипто БД» (наложенное средство шифрования и маскирования данных для отечественных и зарубежных СУБД).
Помимо перечисленных решений в Fortis есть полный спектр решений Аладдин, максимально отвечающих требованиям современного российского бизнеса: уникальное средство для обеспечения безопасной удалённой работы на базе Astra Linux, РЕД ОС, ОС «Альт» и технологии LiveUSB - Aladdin LiveOffice; мобильный аутентификатор и приложение для генерации OTP-кодов – Aladdin 2FA, USB-токен со встроенным сканером отпечатков пальцев - JaCarta SecurBIO.
Большинство продуктовых решений Аладдин включены в Единый реестр отечественного ПО и сертифицированы ФСТЭК России. Они подходят для использования в государственных организациях, компаниях, занятых в ключевых сферах экономики, а также для импортозамещения аналогичных решений иностранных компаний.
«Рынок отечественных ИБ-решений развивается вместе с увеличением потребности конечных заказчиков в строительстве независимых от западных вендоров ИБ-инфраструктур. Решения компании Аладдин соответствуют запросам современного рынка и его потребности в импортозамещении критически важных компонентов для построения инфраструктуры кибербезопасности. По нашим наблюдениям за последние 3 года потребность в отечественных ИБ-решениях и интерес к ним вырос в целом в 5,5 раз. Подписание дистрибуторского соглашения стало очередным шагом Fortis по расширению сотрудничества с отечественными ИБ-вендорами. Мы стараемся предлагать нашим партнёрам полную палитру самых разнообразных продуктов, из которых можно было бы гибко собирать комплексные решения под самые сложные проекты по приемлемой стоимости. Аладдин собрал в своих продуктах почти тридцатилетний опыт работы на отечественном рынке кибербезопасности, теперь этот опыт доступен партнёрам Fortis» – говорит Евгений Синицын, директор направления инфраструктурных решений Fortis.
«Наше сотрудничество с компанией Fortis позволит ещё большему количеству интеграторов и заказчиков познакомиться с продуктами Аладдин. Широкая сеть партнёров Fortis даст возможность увеличить проникновение продуктов Аладдин по всей территории России. Всесторонняя оперативная поддержка клиентов и глубокая экспертиза специалистов Fortis гарантирует, что клиенты получат полностью функциональное решение, отвечающее их нуждам, и не разочаруются в выборе. Полное сопровождение всего процесса внедрения от команды дистрибутора, позволит заказчикам ещё эффективнее строить архитектуру безопасности в новой концепции, основанной на импортонезависимых технологиях. А также решать самые популярные и типовые задачи в области шифрования и аутентификации» – рассказал Андрей Пакостин, менеджер по работе с заказчиками компании Аладдин.
Получить консультацию по продуктам компании Аладдин, а также оставить заявку на пилотный проект с использованием решений вы можете на сайте компании Fortis.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Fortis
Добавлен: 05:47, 29.01.2024 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия355
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия363
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия351
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия352
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия357
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия354
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия381
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия364
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия359
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия356
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия361
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия363
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия361
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия356
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия63
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru