 |
Мобильное приложение EOSmobile (ЭОС) теперь работает на отечественном планшете Т1100 с российской ОС Аврора
Специалистам, предпочитающим для работы с документами мобильные устройства, стал доступен еще один российский планшет на отечественной операционной системе. Мобильное приложение EOSmobile компании Электронные Офисные Системы протестировано на совместимость с планшетным компьютером Fplus Т1100-RUS с операционной системой Аврора. Устройство разработано компанией Fplus, российским производителем инфраструктурного оборудования.
Приложение EOSmobile предназначено для доступа сотрудников в корпоративную СЭД «ДЕЛО» с мобильных устройств (планшетов и телефонов). Приложение включено в единый Реестр отечественно программного обеспечения Минцифры. EOSmobile позволяет осуществлять внушительный список операций по работе с документами, в том числе создавать или рассматривать проекты поручений, визировать и подписывать проекты документов (возможно использование электронной подписи), осуществлять исполнение поручений, а также функцию контроля исполнения. Приложение поддерживает формат работы с помощником или без него.
С помощью EOSmobile работа с документами возможна из любого удобного места. При его создании разработчики преследовали цель не только приблизить функционал к возможностям стандартных десктопных и веб-приложений СЭД, но и сделать его настраиваемым (как и интерфейс). Адаптировать «под себя» приложение очень просто – достаточно отключить неиспользуемые функции и папки, а те, которые часто нужны, расположить на рабочем пространстве в удобном порядке.
Fplus Т1100-RUS – это корпоративный планшетный компьютер отечественного производства. Планшет (под управлением российской ОС «Аврора») внесен в Реестр промышленной продукции Минпромторга. Несмотря на большой экран (11` с соотношением сторон 4:3), планшет легкий и компактный. Устройство оснащено высокопроизводительным процессором, камерой высокого разрешения и аккумулятором высокой емкости. Поддержка всех необходимых видов беспроводной связи позволяет использовать его как в офисе, так и вне его. Благодаря своим характеристикам планшет подойдет «мобильным» сотрудникам, а большой экран идеален для работы с документами.
ОС Аврора — ведущая отечественная мобильная операционная система, разработанная российской компанией «Открытая мобильная платформа», пятая версия которой выходит в начале 2024 года. Совместно с другими продуктовыми решениями платформа Аврора предоставляет корпоративным и государственным организациям возможность создавать собственную доверенную мобильную инфраструктуру.
О компании «Открытая мобильная платформа»: Компания «Открытая мобильная платформа» занимается разработкой и продвижением российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления корпоративными мобильными устройствами «Аврора Центр», а также других решений, которые позволяют строить доверенную мобильную среду, гарантируя повышение производительности и защиту чувствительной информации. Мы динамично и успешно сотрудничаем с лидерами корпоративного рынка и государственными компаниями, задаем стандарты мобильных приложений, создавая совместные решения и формируя отечественный стек технологий. О компании «ООО «Ф-Плюс оборудование и разработки»: Fplus — российский производитель инфраструктурного оборудования. Входит в ИТ-холдинг Fplus. Реализуя стратегию импортонезависимости, компания выпускает продукцию по нескольким направлениям: серверное и сетевое оборудование, СХД, программно-аппаратные комплексы, мобильные устройства, ПК, печатное оборудование. Производство осуществляется на собственных и контрактных площадках в России. О компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС): Российский разработчик, специализирующийся на создании и внедрении прикладного ПО для управления документами, архивами и в целом корпоративным контентом. Компания ЭОС создана в 1994 году и одной из первых выпустила на российский рынок тиражное решение для автоматизации документооборота. Наиболее известные и востребованные продукты ЭОС – СЭД «ДЕЛО», «Архивное дело», АИС «МФЦ ДЕЛО», EOSmobile. Все они внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 23:09, 30.01.2024
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия453 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия470 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |