Умскул — финалист Рейтинга лучших работодателей России-2023 по версии HeadHunter
Онлайн-школа Умскул в очередной раз стала финалистом Рейтинга лучших работодателей России-2023 по версии HeadHunter. 31 января 2024 года компания HeadHunter объявила имена финалистов, среди которых и оказалась компания Умскул.
Рейтинг работодателей России-2023 разрабатывается на основе мнения соискателей, уровня лояльности сотрудников и развития HR-процессов в компании. Команда бренд-центра HH проводит детальное исследование, чтобы оценить бренд работодателя глазами сотрудников и соискателей. Из 2266 компаний, претендующих на участие, только 1497 успешно преодолели отбор и попали в список лучших работодателей.
Умскул получила сертификат "Привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании". Это свидетельствует о том, что Онлайн-школа Умскул предоставляет отличные условия для работы и развития своих сотрудников, а также активно работает над усовершенствованием HR-процессов и поддержанием положительного имиджа компании.
«Мы гордимся этим достижением и будем продолжать стремиться к высоким стандартам работы и развития нашей команды. Благодарим наших сотрудников и соискателей за их оценку и поддержку», — отмечает Дмитрий Данилов, СЕО и основатель онлайн-школы Умскул.
Справка:
Умскул — крупнейшая в России онлайн–школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (исследование Smart Ranking, 2024 г.). С 2021 года входит в VK и с 2020–го — резидент Skolkovo. За 7 лет своей деятельности онлайн–школа выпустила более 200 000 учеников: 3200+ сдали экзамены на 100 баллов, 34 000+ сдали экзамены на 90+ баллов и ещё 29 000+ сдали ОГЭ на «5», а 49 ребят стали призёрами различных олимпиад в 2023 году. «Умскул» — призёр рейтинга лучших работодателей Forbes—2023 и бизнес–рейтинга «Лидеры России 2023», финалист рейтинга работодателей России—2023 HeadHunter. Входит в топ–10 рейтинга EDtechs за 2023 год. При онлайн–школе открыты Умскул.Академия и Университет. Основатель и руководитель «Умскул» Дмитрий Данилов — победитель рейтинга Forbes «30 до 30» в 2023 году.
Рейтинг работодателей России — это масштабное независимое исследование публичного имиджа работодателей, в методологии которого учтены лучшие практики. Организатором является hh.ru — крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга.
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.