Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

11 проектов Холдинга T1 стали лауреатами премии Global CIO

Лауреатами конкурса стали высокотехнологичные проекты, реализованные компаниями холдинга по различным направлениям деятельности и продуктам:

НОТА

• Внедрение витрины данных НОТА ВИЗОР признано лучшим проектом в номинации «Лучший проект по переходу на налогового мониторинга». Заказчиком выступил Почта Банк, успешно перешедший на современный формат взаимодействия с ФНС в 2023 году.
• Решение по автоматизации рекрутмента от НОТА стало лауреатом в номинации «Лучший проект в области рекрутинга». В рамках проекта был успешно автоматизирован и централизован подбор персонала в АО «Силовые машины», а также кастомизирована под бизнес-процессы ATS-система компании.
• Проект по переводу прямых включений телеканала «Россия 24» на платформу DION признан победителем в номинации «Лучший проект по импортозамещению ВКС». Благодаря переходу на российское решение компании ВГТРК удалось обеспечить бесперебойную передачу видео даже при слабых каналах связи.

Иннотех

• Внедрение автоматизированной платформы ОАЗИС для управления процессами обработки персональных данных в Холдинге Т1 победило в номинации «Лучший проект в области управления персональными данными». Внедрение платформы облегчило взаимодействие между компаниями Холдинга Т1, позволив выстроить удобную структуру реестра процессов обработки персональных данных и вспомогательных реестров.
• Венчурная студия, созданная совместно Группой «Иннотех» и банком ВТБ для разработки продуктов на основе новых технологий, стала лауреатом в номинации «Лучшее решение для создания инновационных продуктов». Заказчики венчурной студии получают конкурентное преимущество, повышая качество и скорость вывода решений на рынок.
• Проект по переводу оценки рыночных рисков банковской книги на целевую платформу ALM признан лучшим решением в категории «Страховые компании и управление рисками». В рамках проекта была создана аналитическая система для расчета балансовых рисков, что позволило в кратчайшие сроки заместить импортное решение.

Холдинг T1
• Проект «Внедрение ERP-системы на платформе 1C в ООО «Шереметьево Хэндлинг» признан победителем в номинации «Лучший проект внедрения 1С:ERP на транспорте». Благодаря созданию единой системы управления бизнес-процессами компании удалось повысить доступность и полноту управленческой информации и качества данных для принятия решений, значительно сократить время производственных и административных операций в компании.

Дататех

• Платформа для построения аналитических хранилищ данных стала лучшим решением в номинации «Аналитика и Big Data». Продукт может быть использован для построения аналитических систем и хранилищ данных в любой отрасли и организациях любого размера.
• Решение по развитию витрины данных «Эквайринг» и миграции на ArenadataDB победило в номинации «Управление финансами». Благодаря внедренному решению финансовой организации удалось ускорить готовность данных для формирования отчетности по продукту «Эквайринг» — процедуры подготовки, проверки и загрузки данных ускорились в четыре раза.
• Проект RegBI Detailed для обработки информации, проверки качества данных и подготовки управленческой, аналитической и МСФО отчетности победил в номинации «Управление компанией». Решение позволило существенно сократить сроки предоставления данных для бизнес-пользователей.
• Импортозамещение озера данных на платформу Arenadata Hadoop стало лучшим решением в категории «Управление и хранение данных». Вычислительные мощности одной из крупнейших платформ данных в России увеличены более чем в два раза, что значительно ускорило процесс обработки данных.

«После ухода с рынка западных вендоров ключевым вызовом для всего российского бизнеса стало импортозамещении. Для Холдинга Т1 — одного из крупнейших поставщиков ИТ-решений в стране — сложившаяся ситуация стала драйвером развития. Нашей команде удалось в короткие сроки разработать импортонезависимые решения, которые не только не уступают зарубежным аналогам, но и превосходят их. Доказательством этому стала высокая оценка профсообщества и победа сразу 11 проектов Холдинга в премии GlobalCIO», — прокомментировал генеральный директор Холдинга Т1 Алексей Фетисов.

Премия GlobalCIO является одной из наиболее авторитетных в профессиональном ИТ-сообществе. Ее ключевая особенность в независимой оценочной системе — за лучшие проекты голосуют лично ИТ-директора. В 2023 году на конкурсе было представлено 484 проекта, за которые было отдано свыше 4500 голосов.

О холдинге Т1
Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 20 тысяч сотрудников. В 2022 году оборот холдинга составил свыше 166,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Т1.Аэро, Иннотех и Дататех, а также вендор НОТА и Т1 Цифровая Академия. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.
Подробнее: t1.ru.

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 495 727-09-85
Telegram: https://t.me/T1Holding

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Холдинг Т1
Добавлен: 22:23, 05.02.2024 Количество просмотров: 401
Страна: Россия


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия112
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия107
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия120
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия120
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия109
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия117
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия110
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия49
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия136
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия70
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия466
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия532
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия461
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия467
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru