Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Арт-объект «Лестница» станет визитной карточкой апарт-отеля ORO

Латунная композиция, высотой в два метра, выполнена из металла и защищена лаком, что обеспечивает не только эстетический вид, но и долговечность конструкции. Также, как надежное анкерное крепление, которое придает ей устойчивость.
Глубинный смысл и своего рода манифест скульптурной композиции «Лестница», которая станет архитектурной доминантой апарт-отеля ORO – движение к цели, вперед, вверх, несмотря на трудности, возникающие на пути к успеху. Их в композиции визуально символизируют неправильные формы ступеней и их хаотичное расположение. Датчики света, реагирующие на прикосновение к арт-объекту, добавляют интерактивности восприятия.
Илья Фролов, управляющий партнер STENOY, объясняя значимость внедрения современного искусства в девелоперский проект, говорит о том, что оно становится показателем его долговечности. «Искусство - часть нашей жизни. Оно формирует культурный срез общества не только за счет эстетики, но и смыслов, заложенных в то или иное произведение. Поэтому девелоперы, особенно в премиальных проектах, все чаще инвестируют в арт-среду, следуя Витрувианской триаде о прочности, пользе и красоте – формуле, где все значения равны — стоит одной из составляющих потеснить две другие — и исчезает архитектура, а вместе с ней рушится и среда, теряется привлекательность проекта».
В ORO каждый элемент подчеркивает уникальность концепции и стремление девелоперской компании STENOY к созданию по-настоящему качественного, инвестиционно-привлекательного продукта.
«Мы понимаем, что интеграция искусства в пространство ORO — ключ к созданию неповторимой атмосферы и повышению лояльности со стороны резидентов комплекса. Хочется верить, что эта «лестница» станет не только наглядным подтверждением того, как тесно порой переплетаются искусство и архитектура, украшением ORO, символом достижений и того, каким трудом дается путь к успеху - об этом важно помнить всегда, но и знаком качества девелоперского продукта. То, без чего сегодня очень сложно заручиться доверием покупателей недвижимости», - говорит идейный вдохновитель арт-композиции, создатель брендов STENOY, ORO и ARTEL Вадим Васильев.
Арт-объект «Лестница» займет свое место в апарт-комплексе ORO уже этим летом, после завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

О спикерах
Илья Фролов, управляющий партнер девелоперской компании STENOY
Имеет большой опыт работы в сфере инвестиций на рынке недвижимости. В компании STENOY занимается вопросами стратегического развития и оперативного управления. В том числе отвечает за создание, развитие и продвижение продуктов компании, процессы диджитал и цифровизации, а также за финансовые показатели и коммерческую деятельность.

Контактное лицо: Lena Kulikova
Компания: STENOY
Добавлен: 21:59, 07.02.2024 Количество просмотров: 154
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия81
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия349
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия137
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия128
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия213
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия484
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия280
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия291
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия198
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия251
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия794
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия581
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия458
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия321
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия264
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru