 |
112 тонн книг и 80 регионов: «Деловые Линии» и РГДБ подвели промежуточные итоги партнерства

Только за прошлый год в рамках благотворительного проекта «Дарите книги с любовью» в детские библиотеки было доставлено более 22,5 тонн книг. Об этом рассказал представитель ГК «Деловых Линий» на пресс-конференции в Москве, приуроченной к Международному дню книгодарения.
«Мы сотрудничаем с Российской государственной детской библиотекой уже почти 7 лет – с 2017 года. Начинали с доставки 5 тонн книг – это около 6 тысяч новых изданий для 42 библиотек из 20 российских регионов. Оглядываясь назад, понимаем, что это было только начало. За все время существования проекта нам удалось доставить свыше 112 тонн груза – сотни тысяч изданий нашли свой дом. Только за последние месяцы посылки были доставлены в Ростовскую, Самарскую, Белгородскую, Свердловскую, Запорожскую и Херсонскую области, а также в ЛНР и ДНР. Мы считаем, что акция важна не только с точки зрения благотворительности – это мост между поколениями, который мы все вместе помогаем выстроить», – подчеркнул директор службы по связям с общественностью ГК «Деловые Линии» Алексей Киселев.
«Деловые Линии» – одни из первых, кто поддержал нашу акцию. Независимо от того, насколько далеко находится пункт назначения, перевозчик всегда выполняет задачу качественно и в срок. За 7 лет сотрудничества мы не раз убеждались в его надежности», – отметила директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина.
Напомним, что цель ежегодной акции «Дарите книги с любовью» – восполнить фонды детских и юношеских библиотек, которые пострадали во время пожаров и наводнений или нуждаются в обновлении. В прошлом году в рамках мероприятия удалось собрать более 306 тыс. книг для более чем 6 тысяч детских учреждений
Контактное лицо: Савва Боков
Компания: ГК "Деловые Линии"
Добавлен: 21:49, 09.02.2024
Количество просмотров: 178
Страна: Россия
В первый месяц года отправки стали тяжелее, DPD, 19:21, 17.03.2025, Россия93 |
DPD в России проанализировал данные первого месяца года. В январе 2025 по сравнению с тем же периодом прошлого года средний вес отправки клиентов DPD увеличился на 17% с 15,5 кг до 18 кг, а средний вес посылки вырос на 7% до 10,5 кг. |
Новый руководитель СЛД "Няндома-Северная", филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:32, 17.03.2025, Россия92 |
Начальником сервисного локомотивного депо «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Богданов Алексей Альбертович |
|
 |