Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств

Организаторами турнира выступили МБОУ ДО СШ «ДС «Заречье», Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг», Нижегородский региональный общественный Фонд социальной адаптации ветеранов боевых действий «Ратник» при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».
На протяжении многих лет этот фестиваль является единственным в своём роде и имеет патриотическую направленность. Главной целью турнира является сохранение памяти о героях, которые отдали свои жизни за Родину. По традиции на спортивном мероприятии состоялся памятный митинг, принять участие в котором пришли почётные гости ‒ представители органов власти, ветераны морской пехоты и руководители патриотических объединений города.
‒ Такие турниры призваны сохранить историческую память о подвигах наших героев, ‒ сказал Михаил Тараканов, председатель Нижегородского регионального общественного Фонда социальной адаптации ветеранов боевых действий «Ратник», председатель комиссии Общественной палаты города Нижнего Новгорода по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. ‒ Именно на таких примерах мы должны воспитывать наше молодое поколение. Спортсмены, занимающиеся боевыми единоборствами, понимают, что именно они являются нашими защитниками. Защитниками своих родных и близких, своего Отечества. Радует, что этот фестиваль проходит уже много лет и с каждым годом количество участников и представленных единоборств становится только больше.
Поединки проходили одновременно на шести коврах, а спортсмены боролись за звание сильнейших в своих видах спорта ‒ дзюдо, боксе, боевом и спортивном самбо, вьет во дао. На фестивале были разыграны кубки, медали и дипломы.
‒ Наблюдая за нашими спортсменами сегодня, можно с уверенностью сказать, что у нас подрастает прекрасное поколение защитников, ‒ сказал Константин Караванцев, ветеран морской пехоты, участник боевых действий, майор в отставке. ‒ Желаю им вырасти достойными людьми, любить свою страну и быть всегда готовыми встать на её защиту тем более, что впереди у нас большой праздник – День защитника Отечества.
В этот день состоялись показательные выступления лучших спортсменов. Продемонстрировать мастерство в своих видах боевых единоборств вышли представители Федерации дзюдо из Дворца спорта «Заречье», представители восточного боевого единоборства вьет во дао, а также воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера». С творческими подарками к собравшимся обратились автор и исполнитель Павел Милютин, военно-патриотическая группа «Солдаты Фортуны».
‒ Я помню, как проходили первые турниры. И для меня большая гордость и радость, что сегодня Фестиваль боевых единоборств памяти нашего земляка Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина» собирает полный зал, ‒ поделился впечатлениями Александр Андреев, председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг». ‒ Мы ‒ ветераны морской пехоты ‒ стараемся беречь память об Андрее и рассказывать о нём и его подвиге как можно больше. Сегодня было приятно видеть молодых спортивных ребят, заряженных на победу. Потрясающая атмосфера.
Фестиваль боевых единоборств, посвящённый памяти погибших героев, напоминает каждому участнику о том, что есть люди, посвятившие свою жизнь защите Родины, отдавшие жизнь за товарища, за будущее детей, за мирное небо, а также о том, как важно продолжать традиции предыдущих поколений и сохранять память о наших героях.

Контактное лицо: Пресс-служба компании «Союз Маринс Групп»
Компания: «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 21:46, 14.02.2024 Количество просмотров: 558
Страна: Россия


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:17, 02.03.2026, Россия390
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


Команда депо «Тюмень» стала победителем турнира Тюменского региона СвЖД по мини-футболу, «ЛокоТех-Сервис», 21:14, 27.02.2026, Россия154
Третий год подряд


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 27.02.2026, Россия102
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 23:29, 20.02.2026, Россия272
Во вторник, 17 февраля 2026 года, в поселении Вороново состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья».


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия156
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия953
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия653
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия162
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия376
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия487
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия297
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия265
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия438
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия401
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия299
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


  © 2003-2026 inthepress.ru