Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения ГК ЕГАР Текнолоджи для развития инвестиционного бизнеса «Ренессанс Банка»

Группа компаний ЕГАР Текнолоджи (ГК EGAR Technology) совместно со специалистами «Ренессанс Банка» (КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)) реализовала ряд автоматизированных решений на основе линейки продуктов EGAR Focus и EZDoc NCW RU, связанных с работой на фондовом и валютно-денежном рынках и направленных на повышение лояльности существующих и привлечение новых клиентов.

Один из выполненных ГК EGAR Technology проектов – разработка и запуск в промышленную эксплуатацию технических компонентов, обеспечивающих работу мобильного приложения для помощи начинающим инвесторам «Инвест-советник». Приложение на основе анкеты клиента составляет его инвестиционный профиль, а затем помогает выбрать подходящий диверсифицированный портфель ценных бумаг. «Инвест-советник» регулярно проводит анализ состояния портфеля клиента, направляя рекомендации по его ребалансировке. В номинации «Решение года» «Инвест-советник. Модельный портфель» «Ренессанс Банка» стал лауреатом Investment Leaders Award 2023 – премии, которая вручается наиболее успешным участникам рынка инвестиций.

Еще один проект, выполненный специалистами ГК EGAR Technology в сотрудничестве с командой «Ренессанс Банка», направлен на развитие конверсионного бизнеса банка за счет выгодного предложения валютно-обменного курса. В ходе него были автоматизированы операции FX, обеспечены процессы консолидации операций Банка и передачи курсов в различные внутренние системы финансовой организации, а также расчет и перекрытие открытой валютной позиции.

Елена Шегабудинова, Исполнительный директор, Начальник отдела операций на финансовых рынках «Ренессанс Банка»: «Мы постоянно совершенствуем и внедряем новые технологии в те услуги, которые предлагаем нашим клиентам. Именно это сегодня определяет их качество и делает востребованными среди участников финансового рынка. Решения по автоматизации, интегрированные совместно с командой EGAR Technology, помогают Банку гибко адаптироваться под потребности различных категорий клиентов и оперативно выводить на рынок новые продукты».

Юрий Крайнов, Начальник управления инвестиционных продуктов «Ренессанс Банка»: «В тесном сотрудничестве с командой EGAR Technology мы смогли вывести на рынок и предложить нашим клиентам уникальный продукт: «Инвест-советник. Модельный портфель», который был высоко оценен профессиональным сообществом. Благодаря совместно проведенной работе, наши клиенты - начинающие и опытные инвесторы могут подобрать для себя подходящие варианты инвестиционных решений, затрачивая при этом минимальное количество своего личного времени – самого дорогого и невосполнимого ресурса».

Елена Крамень, руководитель проектов ГК EGAR Technology: «Мы гордимся возможностью работать с «Ренессанс Банком». Это сотрудничество соединяет глубокую экспертизу специалистов Банка с новыми архитектурными и технологическими разработками компании ГК EGAR Technology, которые выполняются при поддержке инновационного центра «Сколково». Мы признательны руководству Банка за положительную оценку сотрудничества с нашей компанией».

Продукты ГК ЕГАР Текнолоджи, формирующие решения по автоматизации инвестиционной деятельности финансовых организаций, зарегистрированы в Едином реестре российских программ Минкомсвязи РФ. Все решения работают на различных конфигурациях системного ПО, в том числе на основе ПО, не подверженного санкционным рискам, и имеют возможность гибкой настройки для создания конкурентных преимуществ клиентам различного профиля и масштаба ведения бизнеса. На текущий момент их активное развитие происходит в фарватере проекта компании в инновационном центре «Сколково», связанном с разработкой и тестированием корпоративных систем на основе платформы NCW, относящейся к классу «No-Code» и позволяющей вести разработку корпоративных финансовых систем без программирования, в том числе силами заказчиков.

«Ренессанс Банк» (КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги. В августе 2023 года в Банке запущено направление работы с малым и средним бизнесом. Основанный в 2003 году «Ренессанс Банк» входит в ТОП-50 крупнейших российских банков и работает с более чем 15 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Банка» охватывает 49 регионов страны. Банку присвоен рейтинг АКРА – ВВВ (RU). Лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3354. Сайт «Ренессанс Банка» – rencredit.ru
_______
Пресс-центр EGAR Technology

Контактное лицо: Анна Мишина
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 20:02, 18.02.2024 Количество просмотров: 118
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия93
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия85
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия85
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия88
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия90
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия38
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия36
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия41
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия37
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия37
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия40
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия34
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия60
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru