 |
Маршрут перестроен: жители Лаголово теперь могут доехать до центра Петербурга за 50 минут
Благодаря запуску тактовых электричек между Красным Селом и Балтийским вокзалом жители Лаголово могут сэкономить на дороге в Петербург практически 40 минут.
Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Новый режим пригородных поездов существенно улучшили транспортную доступность Лаголово. Электрички стали альтернативой личным автомобилям и общественному транспорту. Теперь добраться до работы, учебы и обратно домой в час пик удобно и просто — нет необходимости стоять в долгих пробках или подстраиваться под старое расписание, опасаясь опоздать на электричку. Если поезд ушел — скоро приедет следующий».
По исследованию ГК «А101», путь от «А101 Лаголово» до центра Петербурга на машине может занять в час пик 1 час 18 минут, а на общественном транспорте — 1 час 24 минуты. Тактовые электрички сокращают это время примерно до 50 минут. Из них 10 минут потребуется на дорогу от «А101 Лаголово» до железнодорожной станции Красное Село, а дальше, до Петербурга путь займет всего 36-40 минут.
В будние дни в часы пик электрички ходят с частотой автобусов, при этом они не зависят от ситуации на автодорогах, не стоят в пробках, а потому четко следуют расписанию. От станции Красное Село поезда отправляются каждые 15 минут во временной промежуток с 7:25 до 8:25 мск, а в промежутки с 6:25 до 7:25 мск и с 08:25 до 9:25 мск поезда ходят каждые 30 минут. По вечерам поезда будут приходить на Балтийский вокзал каждые 15 минут в период с 16:50 до 18:50 мск.
Как отмечает эксперт, тактовое движение электричек должно разгрузить Кингесеппское и Красносельское шоссе. За последние пять лет пассажиропоток в этом направлении вырос на 30%, и в дальнейшем, добавляет эксперт, будет только увеличиваться, благодаря стремительному развитию южных территорий.
Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Вовремя реализованные идеи по развитию транспорта помогут не повторять ошибки прошлого. Также важно прорабатывать и другие способы укрепление транспортного каркаса локации. Например, стоит активнее развивать идею легкорельсового транспорта до Лаголово и Красного Села. А также соединять разный транспорт в системы и создавать удобные пересадочные узлы, по примеру Москвы, — где метро, МЦК и МЦД связаны между собой».
В рамках проекта «А101 Лаголово» на участке площадью 61 га будет построено 476 тыс. кв. м жилья, 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4 985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.
Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: ГК «А101»
Добавлен: 20:11, 18.02.2024
Количество просмотров: 207
Страна: Россия
Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264 |
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. |
Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334 |
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI. |
ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238 |  |
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра. |
Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия148 |
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле. |
ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия497 |
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал». |
Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303 |
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях. |
|
 |